4993 下野京香
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 34 | 292 | 19 | 3.13 | 6.5 % | 13.0 % | 21.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 一般 | 68 | 508 | 18 | 2.39 | 3.5 % | 8.1 % | 14.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 102 | 800 | 37 | 2.66 | 4.6 % | 9.9 % | 17.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 292 | 19 | 19 | 24 | 44 | 68 | 115 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 508 | 18 | 23 | 34 | 40 | 102 | 281 | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 800 | 37 | 42 | 58 | 84 | 170 | 396 | 2 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 76 | 21 | 27.6 % | 40.8 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 110 | 6 | 5.5 % | 15.5 % | 25.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 107 | 6 | 5.6 % | 13.1 % | 25.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 3 | 2.2 % | 5.8 % | 15.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 168 | 1 | 0.6 % | 3.0 % | 8.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 202 | 0 | 0.0 % | 2.0 % | 4.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 76 | 72 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 110 | 0 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 107 | 0 | 0 | 99 | 4 | 1 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 137 | 0 | 0 | 3 | 107 | 8 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 168 | 0 | 0 | 0 | 5 | 116 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 202 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 181 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 72 | 20 | 27.8 % | 40.3 % | 50.0 % | 0.20 | 3.9 |
| 2 コース | 114 | 7 | 6.1 % | 16.7 % | 26.3 % | 0.22 | 4.5 |
| 3 コース | 102 | 6 | 5.9 % | 14.7 % | 27.5 % | 0.18 | 3.6 |
| 4 コース | 119 | 3 | 2.5 % | 5.9 % | 16.0 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 143 | 1 | 0.7 % | 4.2 % | 13.3 % | 0.20 | 3.9 |
| 6 コース | 250 | 0 | 0.0 % | 1.2 % | 2.0 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 72 | 20 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 114 | 7 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 102 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 |
| 4 コース | 119 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 143 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 250 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 47 | 1 | 2.77 | 2.1 % | 12.8 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 3 | 26 | 1 | 2.42 | 3.8 % | 3.8 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 6 | 52 | 3 | 2.96 | 5.8 % | 11.5 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 12 | 99 | 2 | 2.36 | 2.0 % | 7.1 % | 14.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 8 | 68 | 4 | 2.46 | 5.9 % | 10.3 % | 14.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 59 | 4 | 3.02 | 6.8 % | 16.9 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 0 | 1.19 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 4 | 30 | 2 | 3.00 | 6.7 % | 10.0 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 16 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 4 | 35 | 3 | 3.03 | 8.6 % | 11.4 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 4 | 25 | 0 | 2.24 | 0.0 % | 4.0 % | 16.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 10 | 67 | 2 | 2.45 | 3.0 % | 6.0 % | 16.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 5 | 23 | 1 | 2.26 | 4.3 % | 4.3 % | 8.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 3 | 21 | 1 | 2.33 | 4.8 % | 4.8 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 2 | 9 | 1 | 2.67 | 11.1 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 5 | 40 | 1 | 2.40 | 2.5 % | 5.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 3 | 21 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 4.8 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 4 | 36 | 6 | 4.11 | 16.7 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 3 | 26 | 1 | 2.19 | 3.8 % | 11.5 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 4 | 38 | 0 | 2.53 | 0.0 % | 10.5 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 1 | 10 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 30.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 3 | 27 | 4 | 3.48 | 14.8 % | 18.5 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2017年5月14日以降の全出走から集計しています。