5101 表健太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般96740132.561.8 %6.6 %14.5 %000.194.0
総合96740132.561.8 %6.6 %14.5 %000.194.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般74013365810719730468290033
総合74013365810719730468290033

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇53611.3 %26.4 %35.8 %00
2 号艇9122.2 %9.9 %24.2 %00
3 号艇9533.2 %8.4 %23.2 %00
4 号艇12410.8 %8.1 %14.5 %00
5 号艇16710.6 %4.2 %11.4 %00
6 号艇21000.0 %0.5 %3.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇5350210000
2 号艇9107694110
3 号艇95018111200
4 号艇1240009717100
5 号艇1670004106570
6 号艇210001062030

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース50612.0 %28.0 %38.0 %0.183.7
2 コース7911.3 %10.1 %25.3 %0.194.1
3 コース9222.2 %7.6 %19.6 %0.173.8
4 コース11621.7 %8.6 %19.0 %0.173.6
5 コース13210.8 %5.3 %12.1 %0.194.0
6 コース27110.4 %1.1 %4.4 %0.214.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース506600000
2 コース791010000
3 コース922002000
4 コース1162002000
5 コース1321000100
6 コース2711001000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21723.8811.8 %17.6 %29.4 %000.19
戸田32113.624.8 %23.8 %33.3 %000.21
江戸川42813.463.6 %17.9 %25.0 %000.22
平和島21203.330.0 %16.7 %25.0 %000.19
浜名湖32102.380.0 %0.0 %4.8 %000.19
蒲郡1914.7811.1 %22.2 %44.4 %000.21
常滑1802.620.0 %12.5 %12.5 %000.16
津1903.110.0 %0.0 %22.2 %000.19
三国1601.330.0 %0.0 %0.0 %000.21
びわこ21903.890.0 %15.8 %31.6 %000.19
住之江21503.070.0 %6.7 %13.3 %000.14
尼崎1502.000.0 %0.0 %0.0 %000.26
鳴門32102.050.0 %0.0 %4.8 %000.19
丸亀43402.000.0 %2.9 %5.9 %000.21
児島75412.461.9 %9.3 %18.5 %000.18
宮島53922.875.1 %10.3 %20.5 %000.19
徳山65002.180.0 %2.0 %12.0 %000.19
下関42822.717.1 %7.1 %10.7 %000.18
若松74922.804.1 %8.2 %16.3 %000.20
芦屋98012.451.2 %6.2 %13.8 %000.18
福岡1110002.220.0 %2.0 %11.0 %000.19
唐津117102.100.0 %2.8 %9.9 %000.21
大村64402.000.0 %2.3 %4.5 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

表健太選手の直近1年は133走で1着2回、1着率1.5%、平均ST.20。1コースでは14走で1着率0.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(10走1勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。