5122 相馬翔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31904.000.0 %11.1 %33.3 %000.163.6
一般1431147823.617.1 %18.0 %30.1 %000.183.6
総合1441156823.627.1 %18.0 %30.1 %000.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3901231200000000
一般1147821251381622433641112180111
総合1156821261401652443661112180111

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1234133.3 %54.5 %65.0 %00
2 号艇160138.1 %23.8 %38.1 %00
3 号艇16984.7 %26.6 %43.8 %00
4 号艇208125.8 %11.5 %23.6 %00
5 号艇24172.9 %10.0 %21.2 %00
6 号艇25510.4 %3.9 %12.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇123116601000
2 号艇160114494020
3 号艇169101538430
4 号艇20800414516430
5 号艇2410006153820
6 号艇2550000162390

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1184033.9 %55.1 %66.1 %0.152.8
2 コース150138.7 %24.7 %38.0 %0.163.3
3 コース16674.2 %25.9 %44.6 %0.142.6
4 コース164137.9 %16.5 %30.5 %0.193.7
5 コース18963.2 %10.6 %24.3 %0.203.8
6 コース36930.8 %4.3 %11.7 %0.214.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース118403700030
2 コース15013067000
3 コース1667004120
4 コース16413046300
5 コース1896002310
6 コース3693003000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生12106133.8112.3 %19.8 %31.1 %000.18
戸田29219193.808.7 %21.5 %32.4 %000.19
江戸川75053.6410.0 %18.0 %24.0 %000.19
平和島85414.021.9 %18.5 %35.2 %000.17
多摩川108374.008.4 %21.7 %37.3 %000.19
浜名湖86712.551.5 %13.4 %16.4 %000.19
蒲郡75512.471.8 %7.3 %14.5 %000.23
常滑85842.986.9 %13.8 %22.4 %000.21
津97843.215.1 %12.8 %23.1 %000.19
三国54343.959.3 %16.3 %32.6 %000.17
びわこ42813.433.6 %10.7 %21.4 %000.19
住之江43024.276.7 %20.0 %43.3 %000.16
尼崎1703.290.0 %14.3 %14.3 %000.14
鳴門21714.245.9 %17.6 %47.1 %000.16
丸亀11001.100.0 %0.0 %0.0 %000.26
宮島21702.710.0 %5.9 %11.8 %000.16
徳山21823.8311.1 %27.8 %33.3 %000.16
下関43434.748.8 %29.4 %47.1 %000.17
若松54613.462.2 %17.4 %32.6 %000.15
芦屋1903.670.0 %22.2 %33.3 %000.17
福岡43934.107.7 %20.5 %41.0 %000.17
唐津54333.517.0 %16.3 %30.2 %000.19
大村64574.5815.6 %24.4 %42.2 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2019年11月27日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

相馬翔選手(B1・埼玉)の直近1年は150走で1着15回、1着率10.0%、平均ST.18。1コースでは21走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.2%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(27走5勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。