5131 江藤敦宏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 139 | 1084 | 38 | 3.02 | 3.5 % | 10.1 % | 19.5 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 総合 | 139 | 1084 | 38 | 3.02 | 3.5 % | 10.1 % | 19.5 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1084 | 38 | 71 | 102 | 198 | 271 | 378 | 11 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 1084 | 38 | 71 | 102 | 198 | 271 | 378 | 11 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 99 | 18 | 18.2 % | 32.3 % | 39.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 174 | 8 | 4.6 % | 18.4 % | 33.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 172 | 3 | 1.7 % | 11.6 % | 24.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 165 | 7 | 4.2 % | 7.9 % | 21.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 225 | 1 | 0.4 % | 3.1 % | 10.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 249 | 1 | 0.4 % | 2.0 % | 5.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 99 | 92 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 174 | 2 | 154 | 13 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 172 | 0 | 0 | 151 | 13 | 4 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 165 | 0 | 0 | 3 | 133 | 13 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 225 | 0 | 1 | 0 | 5 | 161 | 58 | 0 |
| 6 号艇 | 249 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 234 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94 | 19 | 20.2 % | 34.0 % | 41.5 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 162 | 7 | 4.3 % | 19.8 % | 34.0 % | 0.20 | 4.3 |
| 3 コース | 167 | 1 | 0.6 % | 9.0 % | 23.4 % | 0.18 | 3.7 |
| 4 コース | 153 | 7 | 4.6 % | 10.5 % | 22.9 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 195 | 2 | 1.0 % | 5.1 % | 13.3 % | 0.18 | 3.7 |
| 6 コース | 313 | 2 | 0.6 % | 1.3 % | 5.4 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94 | 19 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 162 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 167 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 153 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 5 コース | 195 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 313 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 25 | 1 | 3.84 | 4.0 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 8 | 62 | 3 | 3.69 | 4.8 % | 12.9 % | 29.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 4 | 24 | 4 | 3.08 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 1 | 8 | 1 | 5.00 | 12.5 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 3 | 25 | 1 | 3.48 | 4.0 % | 16.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 4 | 26 | 0 | 3.04 | 0.0 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 5 | 37 | 1 | 2.68 | 2.7 % | 8.1 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 4 | 30 | 1 | 3.80 | 3.3 % | 16.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 3 | 23 | 2 | 3.83 | 8.7 % | 13.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 3 | 24 | 0 | 2.21 | 0.0 % | 4.2 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 4 | 26 | 1 | 3.15 | 3.8 % | 15.4 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 7 | 57 | 2 | 3.16 | 3.5 % | 10.5 % | 17.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 6 | 40 | 1 | 2.23 | 2.5 % | 5.0 % | 7.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 10 | 76 | 0 | 2.93 | 0.0 % | 6.6 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 5 | 45 | 3 | 2.84 | 6.7 % | 13.3 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 4 | 37 | 1 | 2.73 | 2.7 % | 8.1 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 5 | 37 | 1 | 2.95 | 2.7 % | 10.8 % | 13.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 13 | 107 | 4 | 3.31 | 3.7 % | 11.2 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 10 | 74 | 1 | 2.69 | 1.4 % | 4.1 % | 16.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 21 | 174 | 6 | 2.86 | 3.4 % | 8.6 % | 16.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 8 | 60 | 2 | 2.95 | 3.3 % | 10.0 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 7 | 59 | 2 | 2.68 | 3.4 % | 6.8 % | 20.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2020年5月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
江藤敦宏選手(B1・福岡)の直近1年は194走で1着9回、1着率4.6%、平均ST.18。1コースでは22走で1着率13.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(24走2勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。