5147 田中勇輔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G321914.115.3 %15.8 %42.1 %000.122.5
一般119942773.688.2 %17.9 %28.6 %100.162.9
総合121961783.698.1 %17.9 %28.8 %100.152.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31912525400000000
一般9427792100165216272521120050
総合9617894105167221276521120050

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1072624.3 %46.7 %59.8 %00
2 号艇15064.0 %14.7 %28.0 %00
3 号艇149117.4 %16.1 %32.9 %00
4 号艇1622716.7 %30.2 %40.7 %00
5 号艇18652.7 %9.1 %17.7 %00
6 号艇20731.4 %4.8 %11.1 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇107104200010
2 号艇150013694100
3 号艇149031338320
4 号艇1620111361590
5 号艇1860103143390
6 号艇2070001101960

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1042625.0 %48.1 %61.5 %0.152.8
2 コース14353.5 %14.7 %28.7 %0.153.1
3 コース143128.4 %17.5 %33.6 %0.162.9
4 コース1522717.8 %30.3 %40.1 %0.142.5
5 コース17252.9 %11.0 %21.5 %0.152.7
6 コース24731.2 %4.5 %10.5 %0.173.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース104262500010
2 コース1435022010
3 コース14312016140
4 コース152270021411
5 コース1725002210
6 コース2473001200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生129242.734.3 %10.9 %17.4 %000.16
戸田17128133.3410.2 %14.8 %24.2 %000.15
江戸川1196114.4011.5 %25.0 %38.5 %000.17
平和島87243.465.6 %13.9 %31.9 %000.15
多摩川118773.318.0 %12.6 %23.0 %000.16
浜名湖43323.306.1 %12.1 %21.2 %000.19
蒲郡64712.892.1 %12.8 %19.1 %000.20
常滑74674.6315.2 %30.4 %37.0 %100.14
津43313.393.0 %15.2 %21.2 %000.17
三国53943.9210.3 %25.6 %33.3 %000.15
びわこ21402.290.0 %7.1 %7.1 %000.15
住之江32223.869.1 %22.7 %36.4 %000.14
尼崎64334.357.0 %20.9 %34.9 %000.14
鳴門21313.927.7 %23.1 %30.8 %000.16
丸亀32934.0710.3 %17.2 %27.6 %000.13
児島11036.9030.0 %60.0 %80.0 %000.12
宮島1803.620.0 %12.5 %25.0 %000.14
徳山32634.6211.5 %19.2 %42.3 %000.12
若松1714.7114.3 %28.6 %42.9 %000.13
芦屋43334.249.1 %33.3 %33.3 %000.13
福岡21813.615.6 %11.1 %33.3 %000.17
唐津43314.183.0 %12.1 %36.4 %000.15
大村43233.789.4 %15.6 %25.0 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田中勇輔選手(B1・埼玉)の直近1年は151走で1着14回、1着率9.3%、平均ST.15。1コースでは19走で1着率26.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(24走4勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。