5152 丸山祐也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般124929333.073.6 %10.2 %19.6 %000.204.3
総合124929333.073.6 %10.2 %19.6 %000.204.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般929336287185223314613240011
総合929336287185223314613240011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇831922.9 %39.8 %50.6 %00
2 号艇13564.4 %17.8 %37.8 %00
3 号艇14053.6 %14.3 %27.1 %00
4 号艇15121.3 %6.0 %13.2 %00
5 号艇18900.0 %2.6 %10.1 %00
6 号艇23110.4 %1.7 %5.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇8381200000
2 号艇135012672000
3 号艇140001334120
4 号艇15100112412140
5 号艇1890003125610
6 号艇231000162240

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース811923.5 %39.5 %50.6 %0.183.7
2 コース12864.7 %18.8 %39.1 %0.204.2
3 コース14142.8 %14.2 %27.7 %0.184.0
4 コース13432.2 %6.7 %14.9 %0.204.4
5 コース14400.0 %2.8 %12.5 %0.214.1
6 コース30110.3 %2.0 %4.7 %0.224.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース81191800010
2 コース1286042000
3 コース1414011200
4 コース1343020010
5 コース1440000000
6 コース3011000001

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43824.475.3 %23.7 %42.1 %000.20
戸田42513.364.0 %12.0 %24.0 %000.23
江戸川43564.9717.1 %28.6 %42.9 %000.23
平和島21213.088.3 %25.0 %25.0 %000.19
浜名湖43423.975.9 %11.8 %32.4 %000.21
常滑43012.833.3 %3.3 %10.0 %000.19
津21501.930.0 %0.0 %6.7 %000.17
三国21413.147.1 %7.1 %14.3 %000.23
びわこ42303.430.0 %4.3 %13.0 %000.23
住之江1804.250.0 %25.0 %25.0 %000.25
尼崎21402.790.0 %7.1 %21.4 %000.18
鳴門53512.292.9 %5.7 %8.6 %000.17
丸亀75512.951.8 %10.9 %20.0 %000.22
児島64412.572.3 %4.5 %9.1 %000.19
宮島53613.172.8 %13.9 %25.0 %000.17
徳山54213.052.4 %16.7 %19.0 %000.22
下関86643.766.1 %13.6 %30.3 %000.19
若松129242.964.3 %8.7 %15.2 %000.20
芦屋84801.650.0 %2.1 %4.2 %000.20
福岡1914033.042.1 %8.6 %20.7 %000.21
唐津54201.810.0 %2.4 %7.1 %000.19
大村118132.963.7 %8.6 %17.3 %000.22

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

丸山祐也選手(B1・福岡)の直近1年は171走で1着6回、1着率3.5%、平均ST.22。1コースでは23走で1着率8.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「差し」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(20走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。