5155 内山七海

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11825.1225.0 %25.0 %50.0 %000.122.9
G21813.5012.5 %12.5 %25.0 %000.123.1
G320169123.827.1 %21.9 %33.1 %100.183.4
一般102831864.0010.3 %24.3 %35.6 %200.183.4
総合12410161013.979.9 %23.8 %35.2 %300.183.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1820220101000000
G2810121201000000
G316912251924325203020011
一般831861169496163258112050011
総合1016101141116124196313117070022

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1063835.8 %50.9 %66.0 %00
2 号艇1451711.7 %36.6 %50.3 %10
3 号艇1442114.6 %34.0 %52.8 %00
4 号艇160138.1 %23.8 %31.9 %00
5 号艇201105.0 %15.4 %22.9 %00
6 号艇26020.8 %6.5 %16.2 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇106103201000
2 号艇145013351240
3 号艇144001345500
4 号艇16000012717160
5 号艇2010007125690
6 号艇2600000122480

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1033836.9 %51.5 %66.0 %0.173.3
2 コース1351611.9 %38.5 %51.1 %0.183.2
3 コース1391913.7 %33.1 %52.5 %0.153.1
4 コース141139.2 %28.4 %37.6 %0.173.2
5 コース161116.8 %19.9 %32.3 %0.173.1
6 コース33741.2 %5.6 %12.8 %0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース103383700010
2 コース135160103030
3 コース13919042841
4 コース14113044500
5 コース16111004430
6 コース3374012100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田43023.736.7 %16.7 %36.7 %100.18
江戸川1316.6733.3 %66.7 %66.7 %000.21
平和島1923.8922.2 %22.2 %22.2 %000.21
浜名湖32965.1720.7 %31.0 %48.3 %000.18
蒲郡32533.8812.0 %28.0 %36.0 %000.20
常滑64523.534.4 %15.6 %20.0 %000.17
津11146.9136.4 %45.5 %72.7 %000.16
三国54684.1117.4 %30.4 %32.6 %000.17
びわこ21614.126.2 %31.2 %37.5 %000.19
住之江21813.335.6 %22.2 %27.8 %000.16
尼崎96853.507.4 %14.7 %29.4 %000.20
鳴門42402.210.0 %8.3 %12.5 %000.22
丸亀65233.355.8 %19.2 %25.0 %000.19
児島65323.453.8 %17.0 %34.0 %000.17
宮島54384.8418.6 %32.6 %39.5 %000.16
徳山871134.7218.3 %32.4 %40.8 %100.16
下関54444.259.1 %20.5 %43.2 %000.16
若松1411683.876.9 %25.9 %37.9 %000.17
芦屋1310264.065.9 %23.5 %37.3 %100.18
福岡12100103.8110.0 %24.0 %38.0 %000.16
唐津64844.108.3 %27.1 %33.3 %000.18
大村86384.0012.7 %22.2 %34.9 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2020年11月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

内山七海選手(A2・福岡)の直近1年は231走で1着46回、1着率19.9%、平均ST.15。1コースでは41走で1着率48.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.9%は、全選手の平均(1.9%)の2.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(27走10勝)。記録のある2020年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。