5182 宮崎安奈
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| G3 | 22 | 202 | 13 | 3.75 | 6.4 % | 16.3 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 93 | 773 | 55 | 3.52 | 7.1 % | 17.3 % | 27.4 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 116 | 983 | 68 | 3.56 | 6.9 % | 17.0 % | 28.6 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 202 | 13 | 20 | 34 | 30 | 42 | 60 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 773 | 55 | 79 | 78 | 119 | 159 | 274 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 983 | 68 | 99 | 114 | 150 | 206 | 334 | 3 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 100 | 27 | 27.0 % | 51.0 % | 67.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 140 | 15 | 10.7 % | 28.6 % | 42.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 141 | 6 | 4.3 % | 18.4 % | 36.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 176 | 9 | 5.1 % | 10.8 % | 22.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 201 | 10 | 5.0 % | 10.9 % | 18.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 225 | 1 | 0.4 % | 4.0 % | 12.0 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 100 | 99 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 140 | 1 | 134 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 141 | 1 | 0 | 138 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 176 | 0 | 2 | 2 | 138 | 11 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 201 | 2 | 0 | 0 | 5 | 152 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 225 | 1 | 1 | 0 | 0 | 20 | 203 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 104 | 29 | 27.9 % | 51.0 % | 66.3 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 138 | 14 | 10.1 % | 28.3 % | 42.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 145 | 7 | 4.8 % | 18.6 % | 35.9 % | 0.16 | 2.8 |
| 4 コース | 145 | 9 | 6.2 % | 13.1 % | 26.9 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 183 | 8 | 4.4 % | 12.0 % | 20.8 % | 0.16 | 3.2 |
| 6 コース | 268 | 1 | 0.4 % | 2.6 % | 9.0 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 104 | 29 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 138 | 14 | 0 | 7 | 5 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 145 | 7 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 4 コース | 145 | 9 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 183 | 8 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 6 コース | 268 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 66 | 4 | 3.33 | 6.1 % | 16.7 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 17 | 134 | 10 | 3.72 | 7.5 % | 17.9 % | 34.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 6 | 56 | 5 | 4.04 | 8.9 % | 23.2 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 8 | 45 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 2.2 % | 4.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 3 | 28 | 3 | 3.82 | 10.7 % | 21.4 % | 35.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 5 | 44 | 1 | 2.16 | 2.3 % | 2.3 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 5 | 45 | 5 | 4.00 | 11.1 % | 22.2 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 6 | 57 | 1 | 2.70 | 1.8 % | 7.0 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 7 | 65 | 4 | 4.45 | 6.2 % | 24.6 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 6 | 47 | 2 | 3.06 | 4.3 % | 8.5 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 27 | 1 | 3.15 | 3.7 % | 11.1 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 5 | 44 | 7 | 4.07 | 15.9 % | 25.0 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 3 | 27 | 1 | 3.74 | 3.7 % | 25.9 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 4 | 38 | 4 | 3.61 | 10.5 % | 18.4 % | 26.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 3 | 29 | 1 | 4.10 | 3.4 % | 17.2 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 4 | 33 | 6 | 4.18 | 18.2 % | 27.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 4 | 36 | 3 | 3.83 | 8.3 % | 16.7 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 4 | 34 | 5 | 5.24 | 14.7 % | 26.5 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 3 | 26 | 0 | 2.15 | 0.0 % | 3.8 % | 11.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 5 | 36 | 3 | 4.06 | 8.3 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 5 | 42 | 1 | 3.40 | 2.4 % | 19.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 2 | 16 | 1 | 4.19 | 6.2 % | 12.5 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年5月21日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
宮崎安奈選手(B1・埼玉)の直近1年は183走で1着23回、1着率12.6%、平均ST.15。1コースでは31走で1着率32.3%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率12.5%は、全選手の平均(6.1%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(10走6勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。