5208 屋良龍紀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31801.250.0 %0.0 %0.0 %000.214.4
一般116910533.145.8 %12.6 %23.0 %100.163.3
総合117918533.125.8 %12.5 %22.8 %100.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3800002600000000
一般910536294133192350107270000
総合918536294133194356107270000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇742533.8 %47.3 %59.5 %00
2 号艇10987.3 %21.1 %41.3 %00
3 号艇120108.3 %18.3 %34.2 %00
4 号艇14664.1 %12.3 %25.3 %00
5 号艇20331.5 %3.9 %10.8 %10
6 号艇26610.4 %3.4 %7.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7472200000
2 号艇109110530000
3 号艇120001125120
4 号艇1460021247130
5 号艇2030005125730
6 号艇2660001112540

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース732534.2 %46.6 %58.9 %0.152.7
2 コース10787.5 %22.4 %43.0 %0.153.2
3 コース117108.5 %18.8 %35.0 %0.142.7
4 コース13564.4 %12.6 %27.4 %0.163.3
5 コース14421.4 %6.2 %15.3 %0.163.2
6 コース34220.6 %2.6 %5.8 %0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース73252300020
2 コース1078023021
3 コース11710020620
4 コース1356003300
5 コース1442002000
6 コース3422000110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21413.007.1 %7.1 %21.4 %000.15
江戸川64553.5811.1 %15.6 %28.9 %000.19
平和島1925.2222.2 %33.3 %44.4 %000.13
多摩川1802.120.0 %0.0 %12.5 %000.11
浜名湖21802.610.0 %0.0 %16.7 %000.23
蒲郡43813.322.6 %10.5 %26.3 %000.16
津1914.6711.1 %22.2 %44.4 %000.17
三国32224.509.1 %22.7 %40.9 %000.13
びわこ1901.110.0 %0.0 %0.0 %000.29
住之江43112.943.2 %12.9 %22.6 %000.18
尼崎43333.859.1 %18.2 %36.4 %000.15
鳴門42902.280.0 %6.9 %17.2 %000.17
丸亀32511.764.0 %8.0 %8.0 %000.18
児島97032.564.3 %5.7 %15.7 %000.17
宮島21513.076.7 %26.7 %26.7 %000.19
徳山43423.265.9 %17.6 %26.5 %000.15
下関87543.355.3 %10.7 %24.0 %000.16
若松96953.207.2 %11.6 %21.7 %100.17
芦屋107812.831.3 %9.0 %17.9 %000.17
福岡95642.847.1 %12.5 %16.1 %000.16
唐津63602.500.0 %5.6 %13.9 %000.16
大村24195163.438.2 %16.9 %26.2 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2021年11月20日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

屋良龍紀選手(B1・長崎)の直近1年は190走で1着17回、1着率8.9%、平均ST.16。1コースでは26走で1着率38.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.0%は、全選手の平均(1.9%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(38走6勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。