5230 石原凪紗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 16 | 142 | 13 | 3.36 | 9.2 % | 14.8 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 79 | 633 | 32 | 2.98 | 5.1 % | 13.3 % | 20.1 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 95 | 775 | 45 | 3.05 | 5.8 % | 13.5 % | 20.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 142 | 13 | 8 | 14 | 21 | 33 | 49 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 633 | 32 | 52 | 43 | 86 | 139 | 270 | 3 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 775 | 45 | 60 | 57 | 107 | 172 | 319 | 3 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 59 | 24 | 40.7 % | 52.5 % | 59.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 91 | 5 | 5.5 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 101 | 7 | 6.9 % | 22.8 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 124 | 4 | 3.2 % | 8.9 % | 16.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 175 | 3 | 1.7 % | 8.0 % | 13.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 225 | 2 | 0.9 % | 2.2 % | 8.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 59 | 58 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 91 | 0 | 87 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 101 | 0 | 0 | 85 | 8 | 2 | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 124 | 0 | 0 | 1 | 82 | 18 | 23 | 0 |
| 5 号艇 | 175 | 0 | 0 | 0 | 4 | 104 | 67 | 0 |
| 6 号艇 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 208 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 58 | 24 | 41.4 % | 53.4 % | 60.3 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 88 | 5 | 5.7 % | 23.9 % | 39.8 % | 0.18 | 3.3 |
| 3 コース | 90 | 7 | 7.8 % | 24.4 % | 32.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 94 | 4 | 4.3 % | 13.8 % | 23.4 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 141 | 4 | 2.8 % | 8.5 % | 16.3 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 304 | 1 | 0.3 % | 2.0 % | 5.9 % | 0.17 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 58 | 24 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 88 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 90 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 94 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 5 コース | 141 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 304 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 37 | 2 | 3.19 | 5.4 % | 13.5 % | 24.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 3 | 20 | 0 | 2.25 | 0.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 0 | 3.30 | 0.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 4 | 29 | 1 | 2.38 | 3.4 % | 6.9 % | 13.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 6 | 53 | 4 | 3.66 | 7.5 % | 11.3 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 5 | 39 | 2 | 2.85 | 5.1 % | 17.9 % | 23.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 13 | 113 | 5 | 2.93 | 4.4 % | 14.2 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 13 | 105 | 7 | 3.18 | 6.7 % | 16.2 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 6 | 47 | 4 | 3.11 | 8.5 % | 12.8 % | 14.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 4 | 32 | 2 | 2.53 | 6.2 % | 9.4 % | 15.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 4 | 28 | 0 | 2.04 | 0.0 % | 7.1 % | 10.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 5 | 36 | 1 | 1.97 | 2.8 % | 2.8 % | 13.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 1 | 3.39 | 5.6 % | 16.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 11 | 2 | 5.45 | 18.2 % | 36.4 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 0 | 2.94 | 0.0 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 1 | 10 | 0 | 1.90 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 3 | 23 | 0 | 2.39 | 0.0 % | 8.7 % | 13.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 4 | 36 | 4 | 4.03 | 11.1 % | 27.8 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 3 | 28 | 2 | 2.93 | 7.1 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 2 | 20 | 4 | 5.40 | 20.0 % | 30.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 5 | 46 | 4 | 3.39 | 8.7 % | 15.2 % | 19.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 3 | 17 | 0 | 2.18 | 0.0 % | 5.9 % | 5.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2021年11月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
石原凪紗選手(B1・愛知)の直近1年は217走で1着30回、1着率13.8%、平均ST.19。1コースでは32走で1着率56.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(38走5勝)。記録のある2021年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。