5241 門田栞

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11903.670.0 %11.1 %33.3 %000.173.2
G221614.006.2 %31.2 %31.2 %000.193.8
G314113104.048.8 %16.8 %33.6 %000.183.2
一般87725573.647.9 %18.8 %30.8 %000.183.5
総合104863683.707.9 %18.7 %31.2 %000.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1901221300000000
G21614025400000000
G31131091925252011030002
一般7255779879514025706130001
総合863689310812417128417160003

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇823137.8 %54.9 %68.3 %00
2 号艇1021413.7 %35.3 %52.0 %00
3 号艇1081110.2 %36.1 %51.9 %00
4 号艇14753.4 %10.9 %25.2 %00
5 号艇19052.6 %8.4 %21.1 %00
6 号艇23420.9 %3.8 %11.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇8282000000
2 号艇10209651000
3 号艇10802993220
4 号艇14700110717220
5 号艇1900002135530
6 号艇2340000172170

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース823137.8 %54.9 %68.3 %0.183.3
2 コース981313.3 %35.7 %52.0 %0.173.4
3 コース1051211.4 %36.2 %54.3 %0.163.3
4 コース11332.7 %14.2 %28.3 %0.173.5
5 コース17163.5 %9.9 %25.1 %0.183.4
6 コース29431.0 %3.4 %10.2 %0.193.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース82313000010
2 コース9813066010
3 コース10512023430
4 コース1133010110
5 コース1716000510
6 コース2943011100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21723.2411.8 %17.6 %17.6 %000.22
戸田32413.464.2 %16.7 %25.0 %000.24
江戸川11003.400.0 %20.0 %30.0 %000.20
平和島43685.5622.2 %38.9 %55.6 %000.17
多摩川11025.9020.0 %50.0 %60.0 %000.14
浜名湖43822.975.3 %7.9 %26.3 %000.20
蒲郡32834.5710.7 %28.6 %42.9 %000.14
常滑42813.253.6 %17.9 %25.0 %000.19
三国32302.650.0 %0.0 %17.4 %000.22
びわこ21824.0611.1 %22.2 %38.9 %000.17
住之江43403.410.0 %8.8 %29.4 %000.19
尼崎43333.829.1 %15.2 %33.3 %000.17
鳴門85712.161.8 %10.5 %12.3 %000.16
丸亀22190183.779.5 %21.1 %31.1 %000.16
児島53633.088.3 %11.1 %27.8 %000.19
宮島54463.8413.6 %22.7 %31.8 %000.20
徳山54223.364.8 %14.3 %23.8 %000.20
下関75413.411.9 %11.1 %27.8 %000.17
若松1302.670.0 %0.0 %0.0 %000.12
芦屋43123.876.5 %16.1 %35.5 %000.17
福岡54403.270.0 %11.4 %27.3 %000.19
唐津32655.6219.2 %30.8 %57.7 %000.17
大村43765.2216.2 %40.5 %45.9 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年5月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

門田栞選手の直近1年は166走で1着19回、1着率11.4%、平均ST.17。1コースでは23走で1着率30.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.3%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(22走7勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。