5249 三木晴斗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 21 | 1 | 4.62 | 4.8 % | 19.0 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 一般 | 100 | 787 | 57 | 3.67 | 7.2 % | 17.2 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 103 | 808 | 58 | 3.69 | 7.2 % | 17.2 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 21 | 1 | 3 | 6 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 787 | 57 | 78 | 99 | 138 | 153 | 239 | 6 | 10 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 808 | 58 | 81 | 105 | 142 | 158 | 240 | 6 | 11 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 68 | 22 | 32.4 % | 47.1 % | 60.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 104 | 10 | 9.6 % | 29.8 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 93 | 11 | 11.8 % | 28.0 % | 52.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 139 | 7 | 5.0 % | 18.0 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 178 | 6 | 3.4 % | 8.4 % | 21.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 226 | 2 | 0.9 % | 4.4 % | 10.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 68 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 104 | 2 | 95 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 93 | 0 | 1 | 76 | 7 | 6 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 139 | 0 | 0 | 3 | 93 | 18 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 178 | 0 | 0 | 0 | 1 | 111 | 66 | 0 |
| 6 号艇 | 226 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 222 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 70 | 23 | 32.9 % | 48.6 % | 61.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 2 コース | 96 | 8 | 8.3 % | 27.1 % | 47.9 % | 0.16 | 3.3 |
| 3 コース | 83 | 12 | 14.5 % | 32.5 % | 56.6 % | 0.14 | 2.7 |
| 4 コース | 103 | 5 | 4.9 % | 20.4 % | 36.9 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 140 | 8 | 5.7 % | 14.3 % | 28.6 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 316 | 2 | 0.6 % | 3.5 % | 9.5 % | 0.17 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 70 | 23 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 96 | 8 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 83 | 12 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 |
| 4 コース | 103 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 5 コース | 140 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 |
| 6 コース | 316 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 12 | 0 | 2.58 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 4 | 38 | 4 | 5.03 | 10.5 % | 26.3 % | 55.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 2 | 11 | 1 | 4.00 | 9.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 1 | 11 | 2 | 5.18 | 18.2 % | 27.3 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 1 | 3.56 | 3.7 % | 11.1 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 2 | 19 | 4 | 5.21 | 21.1 % | 36.8 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 4.14 | 0.0 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 2 | 18 | 1 | 3.39 | 5.6 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 5 | 40 | 3 | 2.62 | 7.5 % | 10.0 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 5 | 39 | 1 | 3.18 | 2.6 % | 10.3 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 2 | 15 | 0 | 1.53 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 7 | 50 | 5 | 3.06 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 27 | 190 | 18 | 4.40 | 9.5 % | 25.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 6 | 3.54 | 12.0 % | 18.0 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 6 | 56 | 2 | 3.70 | 3.6 % | 10.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 5 | 39 | 0 | 3.23 | 0.0 % | 10.3 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 2 | 15 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 下関 | 2 | 19 | 0 | 3.21 | 0.0 % | 15.8 % | 21.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 4 | 28 | 2 | 3.07 | 7.1 % | 17.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 1 | 3.76 | 3.0 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 5 | 45 | 4 | 3.31 | 8.9 % | 15.6 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 2 | 15 | 1 | 2.80 | 6.7 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 4 | 31 | 2 | 4.06 | 6.5 % | 19.4 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2022年5月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
三木晴斗選手の直近1年は200走で1着28回、1着率14.0%、平均ST.16。1コースでは31走で1着率41.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.4%は、全選手の平均(1.9%)の2.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(69走11勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。