5250 嶋田有里
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 19 | 159 | 11 | 3.02 | 6.9 % | 13.8 % | 23.3 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 62 | 525 | 17 | 2.88 | 3.2 % | 10.3 % | 19.4 % | 2 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 総合 | 81 | 684 | 28 | 2.91 | 4.1 % | 11.1 % | 20.3 % | 3 | 0 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 159 | 11 | 11 | 15 | 17 | 28 | 68 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 525 | 17 | 37 | 48 | 82 | 107 | 215 | 3 | 11 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 684 | 28 | 48 | 63 | 99 | 135 | 283 | 5 | 16 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 40 | 15 | 37.5 % | 45.0 % | 62.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 5 | 8.3 % | 23.3 % | 41.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 84 | 2 | 2.4 % | 16.7 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 97 | 5 | 5.2 % | 14.4 % | 19.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 157 | 0 | 0.0 % | 6.4 % | 14.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 246 | 1 | 0.4 % | 2.4 % | 6.1 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 40 | 39 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 60 | 0 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 84 | 0 | 0 | 78 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 97 | 0 | 0 | 0 | 75 | 7 | 15 | 0 |
| 5 号艇 | 157 | 0 | 0 | 0 | 1 | 82 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 246 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 233 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 39 | 15 | 38.5 % | 46.2 % | 64.1 % | 0.16 | 2.7 |
| 2 コース | 61 | 5 | 8.2 % | 23.0 % | 41.0 % | 0.20 | 4.1 |
| 3 コース | 78 | 2 | 2.6 % | 17.9 % | 41.0 % | 0.18 | 3.5 |
| 4 コース | 80 | 5 | 6.2 % | 17.5 % | 26.2 % | 0.19 | 3.8 |
| 5 コース | 102 | 0 | 0.0 % | 9.8 % | 17.6 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 324 | 1 | 0.3 % | 1.9 % | 5.6 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 39 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 61 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 78 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 4 コース | 80 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 324 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 1 | 3.82 | 5.9 % | 17.6 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 4 | 37 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 5.4 % | 16.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 2.11 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 0 | 1.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 2 | 13 | 3 | 4.15 | 23.1 % | 23.1 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 4 | 35 | 1 | 2.51 | 2.9 % | 5.7 % | 11.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 3 | 21 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 9.5 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 3 | 25 | 1 | 3.40 | 4.0 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 3 | 28 | 0 | 1.68 | 0.0 % | 3.6 % | 3.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 1 | 3.33 | 11.1 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 4 | 36 | 0 | 2.28 | 0.0 % | 8.3 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 3 | 23 | 1 | 3.30 | 4.3 % | 13.0 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 1 | 7 | 0 | 1.14 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 5 | 43 | 2 | 2.86 | 4.7 % | 14.0 % | 18.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 3 | 24 | 4 | 4.12 | 16.7 % | 25.0 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 7 | 61 | 1 | 2.38 | 1.6 % | 4.9 % | 16.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 6 | 53 | 3 | 3.53 | 5.7 % | 13.2 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 2 | 18 | 0 | 2.44 | 0.0 % | 5.6 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 21 | 172 | 9 | 3.20 | 5.2 % | 15.1 % | 23.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2022年5月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
嶋田有里選手(B1・長崎)の直近1年は195走で1着17回、1着率8.7%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率48.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(51走4勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。