5274 城間盛渚

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般82627663.8010.5 %20.3 %31.1 %300.193.7
総合82627663.8010.5 %20.3 %31.1 %300.193.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般6276661689313019723060101
総合6276661689313019723060101

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇502652.0 %68.0 %74.0 %00
2 号艇681116.2 %30.9 %50.0 %00
3 号艇831416.9 %32.5 %49.4 %20
4 号艇12097.5 %16.7 %30.8 %00
5 号艇12932.3 %10.9 %20.2 %00
6 号艇17731.7 %6.2 %11.3 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇5048101000
2 号艇6806341000
3 号艇8300738200
4 号艇1200019310160
5 号艇129000199290
6 号艇1770000101670

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース482654.2 %68.8 %75.0 %0.193.7
2 コース641117.2 %32.8 %50.0 %0.183.5
3 コース781114.1 %29.5 %48.7 %0.173.1
4 コース10487.7 %17.3 %31.7 %0.183.5
5 コース12175.8 %17.4 %28.1 %0.193.5
6 コース21231.4 %5.2 %10.4 %0.204.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース48262400020
2 コース6411072020
3 コース7811012620
4 コース1048004400
5 コース1217001231
6 コース2123000210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1715.4314.3 %28.6 %42.9 %000.20
戸田21324.0015.4 %23.1 %30.8 %000.18
江戸川43354.6115.2 %24.2 %42.4 %000.20
平和島32444.2916.7 %25.0 %37.5 %000.16
多摩川21203.170.0 %0.0 %16.7 %000.19
蒲郡1902.890.0 %0.0 %11.1 %000.21
常滑32235.2313.6 %36.4 %54.5 %100.17
津21434.7921.4 %28.6 %42.9 %000.22
三国21301.850.0 %0.0 %15.4 %000.18
びわこ31925.1610.5 %42.1 %47.4 %100.17
住之江1937.5633.3 %66.7 %77.8 %100.18
尼崎11024.8020.0 %30.0 %50.0 %000.16
鳴門42703.330.0 %14.8 %29.6 %000.20
丸亀32401.920.0 %4.2 %8.3 %000.19
児島21802.440.0 %5.6 %11.1 %000.18
宮島32513.124.0 %12.0 %20.0 %000.20
徳山21823.4411.1 %22.2 %27.8 %000.22
下関53443.8511.8 %17.6 %26.5 %000.16
若松21523.5313.3 %13.3 %26.7 %000.22
芦屋96642.766.1 %13.6 %15.2 %000.21
福岡16133204.4915.0 %26.3 %42.9 %000.18
唐津75563.1110.9 %16.4 %21.8 %000.19
大村42723.787.4 %18.5 %25.9 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2022年11月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

城間盛渚選手の直近1年は135走で1着30回、1着率22.2%、平均ST.18。1コースでは19走で1着率78.9%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率30.0%は、全選手の平均(13.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(51走12勝)。記録のある2022年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。