5285 若林麗

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31215.5050.0 %50.0 %50.0 %000.172.5
一般82643172.522.6 %6.7 %13.1 %000.194.0
総合83645182.532.8 %6.8 %13.2 %000.194.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3210000100000000
一般6431726419714930812020001
総合6451826419714930912020001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇47919.1 %31.9 %40.4 %00
2 号艇6511.5 %7.7 %13.8 %00
3 号艇7011.4 %11.4 %24.3 %00
4 号艇13032.3 %4.6 %13.1 %00
5 号艇15442.6 %3.9 %5.8 %00
6 号艇17900.0 %2.2 %7.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4747000000
2 号艇6506410000
3 号艇7001642210
4 号艇13000110312140
5 号艇1540006104440
6 号艇179000071720

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース47919.1 %31.9 %40.4 %0.183.1
2 コース6511.5 %7.7 %13.8 %0.183.7
3 コース6611.5 %9.1 %21.2 %0.183.6
4 コース11132.7 %6.3 %15.3 %0.183.7
5 コース12543.2 %6.4 %10.4 %0.183.8
6 コース23100.0 %1.3 %5.6 %0.204.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース479800010
2 コース651001000
3 コース661000100
4 コース1113011100
5 コース1254010210
6 コース2310000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生107422.242.7 %5.4 %13.5 %000.18
戸田64001.620.0 %0.0 %0.0 %000.18
江戸川129322.402.2 %4.3 %11.8 %000.20
平和島43602.250.0 %8.3 %8.3 %000.17
多摩川64222.934.8 %9.5 %16.7 %000.20
浜名湖75412.351.9 %1.9 %7.4 %000.20
蒲郡65102.490.0 %3.9 %15.7 %000.18
常滑53712.732.7 %13.5 %18.9 %000.20
津54611.962.2 %6.5 %8.7 %000.20
びわこ1705.140.0 %28.6 %42.9 %000.20
住之江43613.112.8 %8.3 %19.4 %000.17
鳴門1613.6716.7 %16.7 %16.7 %000.15
丸亀1303.330.0 %0.0 %0.0 %000.23
児島21712.715.9 %11.8 %17.6 %000.18
宮島1304.670.0 %33.3 %33.3 %000.20
徳山1902.000.0 %0.0 %11.1 %000.23
下関1803.000.0 %12.5 %12.5 %000.17
若松32601.620.0 %0.0 %0.0 %000.18
芦屋21523.1313.3 %13.3 %20.0 %000.15
福岡21702.180.0 %0.0 %0.0 %000.18
唐津11014.4010.0 %10.0 %50.0 %000.17
大村21534.9320.0 %33.3 %40.0 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月20日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

若林麗選手(B1・東京)の直近1年は182走で1着13回、1着率7.1%、平均ST.18。1コースでは23走で1着率30.4%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率9.4%は、全選手の平均(6.1%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(15走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。