5302 秋末秦悟
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 72 | 529 | 18 | 2.60 | 3.4 % | 8.7 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 総合 | 72 | 529 | 18 | 2.60 | 3.4 % | 8.7 % | 15.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 529 | 18 | 28 | 38 | 69 | 108 | 252 | 0 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 529 | 18 | 28 | 38 | 69 | 108 | 252 | 0 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 32 | 14 | 43.8 % | 56.2 % | 68.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 47 | 0 | 0.0 % | 10.6 % | 25.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 52 | 1 | 1.9 % | 21.2 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 64 | 0 | 0.0 % | 7.8 % | 17.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 131 | 2 | 1.5 % | 1.5 % | 9.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 203 | 1 | 0.5 % | 2.5 % | 5.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 32 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 47 | 0 | 45 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 52 | 0 | 0 | 50 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 64 | 0 | 1 | 0 | 36 | 7 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 | 76 | 0 |
| 6 号艇 | 203 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 197 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 32 | 14 | 43.8 % | 56.2 % | 68.8 % | 0.17 | 3.6 |
| 2 コース | 46 | 0 | 0.0 % | 10.9 % | 26.1 % | 0.17 | 3.5 |
| 3 コース | 52 | 1 | 1.9 % | 21.2 % | 28.8 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 40 | 0 | 0.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 66 | 1 | 1.5 % | 1.5 % | 16.7 % | 0.17 | 3.6 |
| 6 コース | 293 | 2 | 0.7 % | 2.4 % | 5.5 % | 0.23 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 32 | 14 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 52 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 66 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 293 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 24 | 1 | 2.96 | 4.2 % | 8.3 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 2 | 10 | 0 | 3.30 | 0.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 2.43 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 1.38 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 浜名湖 | 4 | 33 | 0 | 1.88 | 0.0 % | 3.0 % | 9.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 0 | 2.41 | 0.0 % | 5.9 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 4 | 23 | 1 | 3.04 | 4.3 % | 13.0 % | 17.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 25 | 0 | 2.72 | 0.0 % | 8.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 6 | 43 | 1 | 2.60 | 2.3 % | 7.0 % | 16.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 8 | 42 | 0 | 2.07 | 0.0 % | 2.4 % | 11.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 16 | 129 | 3 | 2.31 | 2.3 % | 7.0 % | 9.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 6 | 38 | 2 | 2.24 | 5.3 % | 10.5 % | 10.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 3 | 23 | 2 | 4.00 | 8.7 % | 13.0 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 0 | 2.59 | 0.0 % | 5.9 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 10 | 1 | 2.70 | 10.0 % | 10.0 % | 10.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 34 | 1 | 2.44 | 2.9 % | 5.9 % | 11.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 10 | 0 | 1.20 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 6.22 | 22.2 % | 44.4 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.07 |
| 福岡 | 2 | 18 | 2 | 3.83 | 11.1 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 1 | 9 | 1 | 4.22 | 11.1 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2023年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
秋末秦悟選手(B1・大阪)の直近1年は166走で1着11回、1着率6.6%、平均ST.18。1コースでは19走で1着率42.1%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.9%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(36走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。