5302 秋末秦悟

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般72534192.633.6 %8.8 %16.1 %000.204.1
総合72534192.633.6 %8.8 %16.1 %000.204.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般5341928397110925204390000
総合5341928397110925204390000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇331545.5 %57.6 %69.7 %00
2 号艇4800.0 %10.4 %27.1 %00
3 号艇5211.9 %21.2 %28.8 %00
4 号艇6500.0 %7.7 %16.9 %00
5 号艇13221.5 %1.5 %9.1 %00
6 号艇20410.5 %2.5 %5.9 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3333000000
2 号艇4804611000
3 号艇5200502000
4 号艇65010377200
5 号艇132000056760
6 号艇204001141980

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース331545.5 %57.6 %69.7 %0.173.6
2 コース4700.0 %10.6 %27.7 %0.173.5
3 コース5211.9 %21.2 %28.8 %0.173.4
4 コース4100.0 %9.8 %19.5 %0.193.3
5 コース6711.5 %1.5 %16.4 %0.173.6
6 コース29420.7 %2.4 %5.4 %0.234.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース33151400010
2 コース470000000
3 コース521010000
4 コース410000000
5 コース671000100
6 コース2942001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32412.964.2 %8.3 %29.2 %000.21
戸田21003.300.0 %10.0 %20.0 %000.23
江戸川1712.4314.3 %14.3 %14.3 %000.25
多摩川1801.380.0 %0.0 %0.0 %000.33
浜名湖43301.880.0 %3.0 %9.1 %000.24
蒲郡21702.410.0 %5.9 %17.6 %000.23
常滑42313.044.3 %13.0 %17.4 %000.19
津32502.720.0 %8.0 %20.0 %000.19
三国64312.602.3 %7.0 %16.3 %000.22
びわこ84202.070.0 %2.4 %11.9 %000.22
住之江1612932.312.3 %7.0 %9.3 %000.20
尼崎63822.245.3 %10.5 %10.5 %000.18
鳴門32324.008.7 %13.0 %26.1 %000.18
丸亀21702.590.0 %5.9 %17.6 %000.18
児島11012.7010.0 %10.0 %10.0 %000.25
宮島53922.795.1 %7.7 %15.4 %000.17
徳山11001.200.0 %0.0 %0.0 %000.25
下関1926.2222.2 %44.4 %66.7 %000.07
福岡21823.8311.1 %22.2 %38.9 %000.20
大村1914.2211.1 %33.3 %44.4 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

秋末秦悟選手(B1・大阪)の直近1年は169走で1着12回、1着率7.1%、平均ST.18。1コースでは19走で1着率47.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.9%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(36走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/06以降。