5310 土屋蘭

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21302.330.0 %0.0 %33.3 %000.163.7
G363902.050.0 %2.6 %7.7 %000.254.5
一般53419163.163.8 %9.8 %23.6 %000.214.4
総合60461163.063.5 %9.1 %22.3 %000.214.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2300100101000000
G3390124151401110010
一般419162558738814724150010
総合4611626617710316226260020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇281035.7 %42.9 %67.9 %00
2 号艇4200.0 %9.5 %31.0 %00
3 号艇4548.9 %22.2 %46.7 %00
4 号艇7900.0 %7.6 %27.8 %00
5 号艇11521.7 %6.1 %14.8 %00
6 号艇15200.0 %2.0 %7.2 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2827100000
2 号艇4203830100
3 号艇4500421110
4 号艇7900063970
5 号艇115000175390
6 号艇152000011510

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース271037.0 %44.4 %66.7 %0.214.4
2 コース3900.0 %7.7 %30.8 %0.224.4
3 コース4548.9 %22.2 %48.9 %0.173.6
4 コース6511.5 %12.3 %24.6 %0.204.5
5 コース8711.1 %5.7 %24.1 %0.204.1
6 コース19800.0 %2.0 %7.1 %0.224.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース27101000000
2 コース390000000
3 コース454001300
4 コース651000100
5 コース871000010
6 コース1980000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1914.2211.1 %22.2 %33.3 %000.22
戸田21614.626.2 %18.8 %50.0 %000.17
江戸川21313.237.7 %7.7 %15.4 %000.32
平和島32403.000.0 %8.3 %25.0 %000.25
多摩川1402.500.0 %0.0 %0.0 %000.21
浜名湖21813.675.6 %16.7 %33.3 %000.17
蒲郡11014.8010.0 %20.0 %60.0 %000.18
津32101.900.0 %0.0 %4.8 %000.24
三国21000.900.0 %0.0 %0.0 %000.23
びわこ21602.380.0 %6.2 %12.5 %000.21
住之江21614.626.2 %25.0 %43.8 %000.17
尼崎21415.717.1 %35.7 %71.4 %000.23
鳴門32502.720.0 %8.0 %16.0 %000.21
丸亀64233.437.1 %9.5 %21.4 %000.20
児島97942.665.1 %8.9 %16.5 %000.21
宮島1603.170.0 %16.7 %16.7 %000.27
下関54301.880.0 %0.0 %4.7 %000.19
若松21202.830.0 %0.0 %16.7 %000.19
芦屋32313.134.3 %8.7 %21.7 %000.20
福岡1902.000.0 %0.0 %11.1 %000.24
唐津32302.830.0 %0.0 %17.4 %000.22
大村42813.863.6 %10.7 %39.3 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年5月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

土屋蘭選手(B1・岡山)の直近1年は155走で1着10回、1着率6.5%、平均ST.19。1コースでは18走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(28走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。