5317 長尾萌加

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G353843.6310.5 %18.4 %31.6 %100.214.0
一般71596263.834.4 %14.3 %32.9 %100.194.0
総合76634303.824.7 %14.5 %32.8 %200.194.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3384353101201000000
一般596265911112512613437140020
総合634306211612813614638140020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇401435.0 %55.0 %80.0 %00
2 号艇5723.5 %29.8 %47.4 %00
3 号艇7522.7 %21.3 %50.7 %00
4 号艇14042.9 %10.7 %33.6 %00
5 号艇14453.5 %6.2 %24.3 %20
6 号艇17831.7 %7.3 %16.3 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4039010000
2 号艇5705430000
3 号艇7500695100
4 号艇1400011208110
5 号艇1440004105350
6 号艇178000041740

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース391435.9 %56.4 %79.5 %0.173.0
2 コース5423.7 %31.5 %50.0 %0.173.5
3 コース7434.1 %21.6 %51.4 %0.173.4
4 コース12932.3 %10.9 %36.4 %0.194.0
5 コース11865.1 %10.2 %32.2 %0.183.7
6 コース22020.9 %5.0 %12.3 %0.224.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース39141400000
2 コース542020000
3 コース743001110
4 コース1293001101
5 コース1186001500
6 コース2202010010

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田32103.050.0 %14.3 %19.0 %000.25
江戸川21603.810.0 %25.0 %31.2 %000.23
平和島22114.674.8 %9.5 %47.6 %000.19
多摩川1203.500.0 %0.0 %50.0 %000.26
浜名湖1602.670.0 %0.0 %0.0 %000.26
蒲郡32524.288.0 %24.0 %40.0 %100.18
常滑21913.215.3 %15.8 %15.8 %000.23
津43124.426.5 %22.6 %51.6 %100.22
三国21913.425.3 %5.3 %26.3 %000.21
びわこ1914.5611.1 %11.1 %33.3 %000.18
住之江21613.816.2 %25.0 %31.2 %000.17
尼崎1903.110.0 %11.1 %22.2 %000.19
鳴門21302.230.0 %0.0 %7.7 %000.21
丸亀43624.035.6 %11.1 %36.1 %000.15
児島1815463.723.9 %14.9 %32.5 %000.18
宮島43334.949.1 %18.2 %45.5 %000.18
徳山54514.022.2 %15.6 %42.2 %000.18
下関65644.217.1 %16.1 %37.5 %000.19
若松21101.640.0 %0.0 %0.0 %000.17
芦屋32703.780.0 %11.1 %29.6 %000.21
福岡32823.467.1 %10.7 %28.6 %000.21
唐津32202.550.0 %0.0 %9.1 %000.26
大村21535.0720.0 %33.3 %46.7 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

長尾萌加選手の直近1年は221走で1着16回、1着率7.2%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率35.7%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.3%は、全選手の平均(6.1%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(72走4勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。