5326 三嶌さらら

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3107793.5311.7 %19.5 %23.4 %100.203.8
一般72548323.315.8 %13.3 %22.4 %000.183.7
総合82625413.346.6 %14.1 %22.6 %100.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G37796312222410000000
一般54832415010712518703120000
総合62541475311914721113120000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇371437.8 %43.2 %54.1 %00
2 号艇52917.3 %44.2 %55.8 %10
3 号艇541018.5 %44.4 %51.9 %00
4 号艇11321.8 %7.1 %25.7 %00
5 号艇15621.3 %6.4 %13.5 %00
6 号艇21341.9 %3.3 %6.6 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3737000000
2 号艇5214901010
3 号艇5400540000
4 号艇11300395690
5 号艇1560001106490
6 号艇213000052080

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース381539.5 %44.7 %55.3 %0.204.1
2 コース49816.3 %44.9 %57.1 %0.153.2
3 コース571017.5 %42.1 %50.9 %0.162.9
4 コース9722.1 %8.2 %27.8 %0.193.7
5 コース11732.6 %9.4 %17.9 %0.173.7
6 コース26731.1 %2.2 %5.6 %0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース38151500000
2 コース498034010
3 コース5710006400
4 コース972010010
5 コース1173000300
6 コース2673001200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1903.440.0 %11.1 %11.1 %000.19
江戸川11002.800.0 %0.0 %0.0 %000.19
平和島21713.355.9 %23.5 %23.5 %000.18
多摩川1902.220.0 %0.0 %11.1 %000.20
浜名湖21535.0020.0 %40.0 %46.7 %000.16
蒲郡1924.8922.2 %22.2 %44.4 %000.16
津21802.780.0 %5.6 %16.7 %000.19
三国21814.065.6 %16.7 %33.3 %000.19
びわこ53002.530.0 %3.3 %10.0 %000.22
住之江32313.004.3 %8.7 %17.4 %000.18
尼崎54343.639.3 %20.9 %30.2 %100.18
鳴門74623.154.3 %10.9 %19.6 %000.16
丸亀21149113.037.4 %12.8 %16.8 %000.17
児島43433.628.8 %11.8 %29.4 %000.14
宮島43544.0011.4 %17.1 %31.4 %000.19
徳山32113.484.8 %23.8 %28.6 %000.20
下関21813.335.6 %22.2 %22.2 %000.15
若松21335.8523.1 %38.5 %53.8 %000.16
芦屋32103.380.0 %9.5 %28.6 %000.20
福岡21712.765.9 %5.9 %5.9 %000.21
唐津53612.892.8 %11.1 %22.2 %000.19
大村43423.415.9 %11.8 %23.5 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月5日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

三嶌さらら選手(B1・香川)の直近1年は265走で1着37回、1着率14.0%、平均ST.17。1コースでは37走で1着率37.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.1%は、全選手の平均(1.9%)の2.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(58走11勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。