5327 西田和加

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31310621.901.9 %1.9 %8.5 %000.234.1
一般4031401.390.0 %0.6 %1.3 %000.224.5
総合5342021.520.5 %1.0 %3.1 %000.224.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31062076266302000000
一般314022185023710040000
総合420229247630012040000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1915.3 %5.3 %15.8 %00
2 号艇3000.0 %0.0 %6.7 %00
3 号艇2813.6 %7.1 %10.7 %00
4 号艇8400.0 %1.2 %4.8 %00
5 号艇12100.0 %0.0 %0.0 %00
6 号艇13800.0 %0.0 %0.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1919000000
2 号艇3003000000
3 号艇2800270010
4 号艇84000677100
5 号艇121000178420
6 号艇138000061320

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1915.3 %5.3 %15.8 %0.183.9
2 コース3000.0 %0.0 %6.7 %0.204.2
3 コース2713.7 %7.4 %11.1 %0.183.7
4 コース6800.0 %1.5 %5.9 %0.234.5
5 コース9100.0 %0.0 %0.0 %0.224.1
6 コース18500.0 %0.0 %0.5 %0.234.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース191100000
2 コース300000000
3 コース271001000
4 コース680000000
5 コース910000000
6 コース1850000000

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生31801.500.0 %0.0 %0.0 %000.19
戸田118501.130.0 %0.0 %0.0 %000.23
江戸川21502.600.0 %0.0 %20.0 %000.24
平和島43401.210.0 %0.0 %0.0 %000.27
多摩川21601.500.0 %0.0 %0.0 %000.20
浜名湖43201.310.0 %0.0 %0.0 %000.22
蒲郡21601.750.0 %0.0 %0.0 %000.21
常滑32401.790.0 %4.2 %4.2 %000.26
津21401.710.0 %0.0 %7.1 %000.18
三国1901.780.0 %0.0 %11.1 %000.14
びわこ32201.320.0 %0.0 %4.5 %000.25
住之江21822.6711.1 %11.1 %16.7 %000.18
尼崎21701.290.0 %0.0 %0.0 %000.20
鳴門1902.220.0 %0.0 %11.1 %000.20
丸亀21501.470.0 %6.7 %6.7 %000.20
児島1801.000.0 %0.0 %0.0 %000.16
宮島1902.110.0 %0.0 %0.0 %000.22
徳山1801.120.0 %0.0 %0.0 %000.21
下関1701.140.0 %0.0 %0.0 %000.25
若松1801.250.0 %0.0 %0.0 %000.18
芦屋1902.110.0 %0.0 %0.0 %000.21
福岡21801.220.0 %0.0 %0.0 %000.24
大村1902.440.0 %0.0 %11.1 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

西田和加選手の直近1年は156走で1着2回、1着率1.3%、平均ST.19。1コースでは19走で1着率5.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(18走2勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。