5332 村松遥輝

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G321103.450.0 %9.1 %27.3 %000.193.5
一般72531283.285.3 %13.4 %23.9 %100.163.2
総合74542283.295.2 %13.3 %24.0 %100.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G31101224200000000
一般5312843568713816037270000
総合5422844588914216237270000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇471531.9 %42.6 %55.3 %00
2 号艇6334.8 %20.6 %34.9 %00
3 号艇8322.4 %19.3 %41.0 %00
4 号艇9322.2 %10.8 %19.4 %00
5 号艇11454.4 %8.8 %15.8 %10
6 号艇14210.7 %2.1 %8.5 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇4747000000
2 号艇6306021000
3 号艇8310727120
4 号艇930036611130
5 号艇114001477320
6 号艇142001081330

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース481531.2 %43.8 %56.2 %0.183.1
2 コース6035.0 %21.7 %36.7 %0.173.5
3 コース7911.3 %16.5 %40.5 %0.153.2
4 コース7833.8 %12.8 %20.5 %0.173.1
5 コース9744.1 %10.3 %19.6 %0.152.7
6 コース18021.1 %2.8 %7.8 %0.173.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース48151500000
2 コース603012000
3 コース791001000
4 コース783021000
5 コース974010111
6 コース1802001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21002.300.0 %0.0 %20.0 %000.13
戸田53613.422.8 %13.9 %27.8 %000.18
江戸川21813.505.6 %5.6 %27.8 %000.21
平和島31413.297.1 %21.4 %28.6 %000.19
多摩川43402.440.0 %5.9 %14.7 %000.15
浜名湖14115113.719.6 %19.1 %27.0 %100.16
蒲郡64454.4511.4 %27.3 %40.9 %000.16
常滑73602.470.0 %2.8 %11.1 %000.17
津1714.2914.3 %14.3 %28.6 %000.15
三国21502.400.0 %0.0 %13.3 %000.21
びわこ32023.7510.0 %15.0 %25.0 %000.19
住之江21412.437.1 %7.1 %7.1 %000.13
尼崎43223.386.2 %15.6 %28.1 %000.15
鳴門21703.410.0 %5.9 %29.4 %000.15
丸亀1802.000.0 %0.0 %0.0 %000.17
児島21803.220.0 %5.6 %27.8 %000.14
宮島31913.635.3 %15.8 %36.8 %000.17
徳山32712.673.7 %11.1 %18.5 %000.16
下関21813.675.6 %27.8 %27.8 %000.15
若松1302.330.0 %0.0 %0.0 %000.17
芦屋1501.200.0 %0.0 %0.0 %000.18
唐津21802.780.0 %5.6 %11.1 %000.13
大村21403.360.0 %14.3 %21.4 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2023年11月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

村松遥輝選手(B1・静岡)の直近1年は205走で1着17回、1着率8.3%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率35.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.8%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(46走9勝)。記録のある2023年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。