5343 小林礼央

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31201.000.0 %0.0 %0.0 %000.072.5
一般61447103.152.2 %12.3 %24.6 %300.173.4
総合62449103.142.2 %12.2 %24.5 %300.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200000200000000
一般447104555659716519000030
総合449104555659716719000030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇10220.0 %30.0 %40.0 %00
2 号艇2015.0 %35.0 %50.0 %00
3 号艇2015.0 %40.0 %70.0 %10
4 号艇7633.9 %11.8 %23.7 %00
5 号艇13210.8 %9.8 %27.3 %10
6 号艇19121.0 %7.9 %14.7 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1010000000
2 号艇2002000000
3 号艇2000200000
4 号艇7600066460
5 号艇132000251790
6 号艇191000061850

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース10220.0 %30.0 %40.0 %0.214.2
2 コース2015.0 %35.0 %50.0 %0.173.9
3 コース2015.0 %40.0 %70.0 %0.163.0
4 コース6834.4 %13.2 %27.9 %0.163.1
5 コース6123.3 %18.0 %44.3 %0.163.0
6 コース27010.4 %6.3 %13.3 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース102200000
2 コース201010000
3 コース201000100
4 コース683001110
5 コース612000200
6 コース2701000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1903.110.0 %0.0 %33.3 %000.25
戸田1902.780.0 %22.2 %22.2 %000.18
江戸川21704.530.0 %11.8 %47.1 %000.21
多摩川2915.0011.1 %22.2 %55.6 %000.20
浜名湖1802.880.0 %12.5 %12.5 %000.15
常滑11002.000.0 %0.0 %0.0 %000.22
津21813.615.6 %11.1 %22.2 %000.15
びわこ53402.790.0 %8.8 %14.7 %000.17
住之江32202.640.0 %4.5 %22.7 %000.18
尼崎1815.7512.5 %37.5 %50.0 %000.19
鳴門32023.5510.0 %15.0 %25.0 %000.17
丸亀32802.360.0 %10.7 %17.9 %000.17
児島42513.404.0 %20.0 %28.0 %000.16
宮島116703.270.0 %13.4 %31.3 %100.15
徳山53812.712.6 %10.5 %15.8 %000.18
下関32213.554.5 %18.2 %31.8 %000.18
若松1701.000.0 %0.0 %0.0 %000.18
芦屋21603.000.0 %6.2 %25.0 %000.18
福岡21101.640.0 %0.0 %0.0 %000.21
唐津43812.742.6 %5.3 %18.4 %000.16
大村53313.943.0 %24.2 %33.3 %200.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

小林礼央選手の直近1年は201走で1着8回、1着率4.0%、平均ST.15。1コースでは10走で1着率20.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(9走2勝)。記録のある2024年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。