5343 小林礼央
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.07 | 2.5 |
| 一般 | 61 | 447 | 10 | 3.15 | 2.2 % | 12.3 % | 24.6 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 総合 | 62 | 449 | 10 | 3.14 | 2.2 % | 12.2 % | 24.5 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 447 | 10 | 45 | 55 | 65 | 97 | 165 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 449 | 10 | 45 | 55 | 65 | 97 | 167 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 10 | 2 | 20.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 20 | 1 | 5.0 % | 35.0 % | 50.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 20 | 1 | 5.0 % | 40.0 % | 70.0 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 76 | 3 | 3.9 % | 11.8 % | 23.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 132 | 1 | 0.8 % | 9.8 % | 27.3 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 191 | 2 | 1.0 % | 7.9 % | 14.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 20 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 20 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 76 | 0 | 0 | 0 | 66 | 4 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 132 | 0 | 0 | 0 | 2 | 51 | 79 | 0 |
| 6 号艇 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 185 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 10 | 2 | 20.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0.21 | 4.2 |
| 2 コース | 20 | 1 | 5.0 % | 35.0 % | 50.0 % | 0.17 | 3.9 |
| 3 コース | 20 | 1 | 5.0 % | 40.0 % | 70.0 % | 0.16 | 3.0 |
| 4 コース | 68 | 3 | 4.4 % | 13.2 % | 27.9 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 61 | 2 | 3.3 % | 18.0 % | 44.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 270 | 1 | 0.4 % | 6.3 % | 13.3 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 68 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 5 コース | 61 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 270 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 2 | 17 | 0 | 4.53 | 0.0 % | 11.8 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 2 | 9 | 1 | 5.00 | 11.1 % | 22.2 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 10 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 2 | 18 | 1 | 3.61 | 5.6 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 5 | 34 | 0 | 2.79 | 0.0 % | 8.8 % | 14.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 3 | 22 | 0 | 2.64 | 0.0 % | 4.5 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 5.75 | 12.5 % | 37.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 3 | 20 | 2 | 3.55 | 10.0 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 3 | 28 | 0 | 2.36 | 0.0 % | 10.7 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 4 | 25 | 1 | 3.40 | 4.0 % | 20.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 11 | 67 | 0 | 3.27 | 0.0 % | 13.4 % | 31.3 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 5 | 38 | 1 | 2.71 | 2.6 % | 10.5 % | 15.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 3 | 22 | 1 | 3.55 | 4.5 % | 18.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 1 | 7 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 16 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 6.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 11 | 0 | 1.64 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 4 | 38 | 1 | 2.74 | 2.6 % | 5.3 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 5 | 33 | 1 | 3.94 | 3.0 % | 24.2 % | 33.3 % | 2 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小林礼央選手の直近1年は201走で1着8回、1着率4.0%、平均ST.15。1コースでは10走で1着率20.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり差し」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(9走2勝)。記録のある2024年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。