5344 谷口丞

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31202.500.0 %0.0 %0.0 %000.104.0
一般55429333.327.7 %14.7 %25.6 %210.153.0
総合56431333.327.7 %14.6 %25.5 %210.153.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3200010100000000
一般429333047579016503040010
総合431333047589016603040010

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇201260.0 %75.0 %75.0 %00
2 号艇28414.3 %35.7 %42.9 %00
3 号艇42614.3 %28.6 %42.9 %00
4 号艇7168.5 %18.3 %45.1 %00
5 号艇11643.4 %7.8 %17.2 %21
6 号艇15410.6 %2.6 %8.4 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2020000000
2 号艇2802521000
3 号艇4200391110
4 号艇710004610150
5 号艇116000272420
6 号艇154000051490

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース201260.0 %75.0 %75.0 %0.143.5
2 コース25312.0 %36.0 %44.0 %0.143.0
3 コース41614.6 %26.8 %41.5 %0.163.1
4 コース50714.0 %30.0 %54.0 %0.132.4
5 コース8822.3 %8.0 %25.0 %0.142.7
6 コース20731.4 %2.9 %8.7 %0.163.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース20121100010
2 コース253002001
3 コース416021210
4 コース507023110
5 コース882001100
6 コース2073002100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1814.1212.5 %12.5 %50.0 %000.12
戸田1602.170.0 %0.0 %16.7 %000.18
江戸川21613.386.2 %12.5 %25.0 %000.21
平和島21604.380.0 %25.0 %50.0 %000.12
多摩川21723.6511.8 %11.8 %35.3 %000.17
浜名湖21934.2115.8 %21.1 %31.6 %000.14
蒲郡1202.500.0 %0.0 %0.0 %000.10
常滑53412.352.9 %8.8 %14.7 %000.13
津33055.2016.7 %26.7 %50.0 %000.13
三国65353.089.4 %13.2 %18.9 %000.16
びわこ84202.240.0 %7.1 %11.9 %000.18
住之江32201.410.0 %0.0 %0.0 %000.14
尼崎32523.008.0 %16.0 %24.0 %100.15
鳴門21501.530.0 %0.0 %0.0 %000.13
丸亀32922.316.9 %6.9 %6.9 %000.16
児島22076.3535.0 %45.0 %55.0 %110.13
宮島1903.000.0 %0.0 %22.2 %000.17
徳山21503.200.0 %13.3 %26.7 %000.14
下関1703.430.0 %14.3 %28.6 %000.14
若松1604.000.0 %33.3 %33.3 %000.14
芦屋21714.005.9 %17.6 %35.3 %000.13
唐津11025.9020.0 %30.0 %60.0 %000.14
大村21313.627.7 %23.1 %38.5 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

谷口丞選手の直近1年は192走で1着29回、1着率15.1%、平均ST.14。1コースでは20走で1着率60.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率20.7%は、全選手の平均(10.3%)の2.0倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(20走7勝)。記録のある2024年以降の優勝は1回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。