5355 萩原丈太朗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 51 | 404 | 9 | 2.13 | 2.2 % | 5.0 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 総合 | 51 | 404 | 9 | 2.13 | 2.2 % | 5.0 % | 9.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 404 | 9 | 11 | 18 | 34 | 117 | 203 | 1 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 404 | 9 | 11 | 18 | 34 | 117 | 203 | 1 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 16 | 2 | 12.5 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 28 | 2 | 7.1 % | 10.7 % | 17.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 49 | 1 | 2.0 % | 8.2 % | 10.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 69 | 2 | 2.9 % | 5.8 % | 15.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 98 | 2 | 2.0 % | 4.1 % | 8.2 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 144 | 0 | 0.0 % | 0.7 % | 2.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 16 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 28 | 0 | 27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 49 | 0 | 0 | 43 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 69 | 0 | 0 | 0 | 40 | 12 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 98 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 49 | 0 |
| 6 号艇 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 141 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 14 | 2 | 14.3 % | 28.6 % | 35.7 % | 0.15 | 3.1 |
| 2 コース | 29 | 1 | 3.4 % | 6.9 % | 13.8 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 43 | 0 | 0.0 % | 7.0 % | 9.3 % | 0.19 | 3.7 |
| 4 コース | 47 | 4 | 8.5 % | 10.6 % | 17.0 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 62 | 1 | 1.6 % | 6.5 % | 11.3 % | 0.17 | 3.6 |
| 6 コース | 209 | 1 | 0.5 % | 1.0 % | 4.8 % | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 29 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 47 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 62 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 6 コース | 209 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 1.56 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 3.14 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 1.71 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 3 | 26 | 1 | 2.08 | 3.8 % | 3.8 % | 7.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 3 | 21 | 0 | 1.52 | 0.0 % | 0.0 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 4 | 33 | 2 | 2.42 | 6.1 % | 9.1 % | 12.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 13 | 100 | 1 | 1.81 | 1.0 % | 2.0 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 23 | 0 | 1.52 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 4 | 30 | 0 | 1.67 | 0.0 % | 0.0 % | 3.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 3 | 26 | 3 | 2.62 | 11.5 % | 11.5 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 3 | 21 | 1 | 2.67 | 4.8 % | 14.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 21 | 1 | 2.38 | 4.8 % | 4.8 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 1 | 6 | 0 | 1.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 13 | 0 | 2.85 | 0.0 % | 15.4 % | 15.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 10 | 0 | 2.90 | 0.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2024年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
萩原丈太朗選手(B1・福井)の直近1年は175走で1着5回、1着率2.9%、平均ST.17。1コースでは14走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(19走3勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。