5355 萩原丈太朗

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般5140492.132.2 %5.0 %9.4 %000.183.8
総合5140492.132.2 %5.0 %9.4 %000.183.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般404911183411720318030000
総合404911183411720318030000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇16212.5 %25.0 %31.2 %00
2 号艇2827.1 %10.7 %17.9 %00
3 号艇4912.0 %8.2 %10.2 %00
4 号艇6922.9 %5.8 %15.9 %00
5 号艇9822.0 %4.1 %8.2 %00
6 号艇14400.0 %0.7 %2.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1614200000
2 号艇2802701000
3 号艇4900434020
4 号艇690004012170
5 号艇98000247490
6 号艇144000031410

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース14214.3 %28.6 %35.7 %0.153.1
2 コース2913.4 %6.9 %13.8 %0.183.7
3 コース4300.0 %7.0 %9.3 %0.193.7
4 コース4748.5 %10.6 %17.0 %0.173.1
5 コース6211.6 %6.5 %11.3 %0.173.6
6 コース20910.5 %1.0 %4.8 %0.194.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース142200000
2 コース291001000
3 コース430000000
4 コース474012100
5 コース621000100
6 コース2091000100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1902.780.0 %0.0 %11.1 %000.19
戸田1901.560.0 %0.0 %0.0 %000.14
江戸川1703.140.0 %14.3 %28.6 %000.14
平和島1701.710.0 %0.0 %14.3 %000.23
浜名湖32612.083.8 %3.8 %7.7 %000.19
蒲郡32101.520.0 %0.0 %4.8 %000.19
常滑1902.890.0 %0.0 %11.1 %000.20
津43322.426.1 %9.1 %12.1 %000.17
三国1310011.811.0 %2.0 %5.0 %000.17
びわこ32301.520.0 %0.0 %0.0 %000.21
住之江43001.670.0 %0.0 %3.3 %000.19
尼崎32632.6211.5 %11.5 %15.4 %000.19
鳴門32112.674.8 %14.3 %19.0 %000.18
丸亀22112.384.8 %4.8 %19.0 %000.17
児島1902.000.0 %0.0 %11.1 %000.22
宮島1601.170.0 %0.0 %0.0 %000.23
徳山1902.220.0 %0.0 %0.0 %000.19
下関21302.850.0 %15.4 %15.4 %000.16
芦屋1603.170.0 %16.7 %16.7 %000.21
福岡11002.900.0 %10.0 %20.0 %000.19
大村1902.670.0 %22.2 %22.2 %000.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

萩原丈太朗選手(B1・福井)の直近1年は175走で1着5回、1着率2.9%、平均ST.17。1コースでは14走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(19走3勝)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。