5356 長谷川暖

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31402.000.0 %0.0 %0.0 %000.173.5
一般52423384.059.0 %19.4 %35.0 %100.163.3
総合53427384.038.9 %19.2 %34.7 %100.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3400011200000000
一般42338446680849854040001
総合427384466818510054040001

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇291448.3 %75.9 %86.2 %00
2 号艇35720.0 %28.6 %48.6 %00
3 号艇4237.1 %28.6 %47.6 %00
4 号艇6868.8 %20.6 %32.4 %00
5 号艇10354.9 %11.7 %32.0 %00
6 号艇15032.0 %8.0 %20.7 %10

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇2929000000
2 号艇3503410000
3 号艇4200374100
4 号艇6800158540
5 号艇103000070330
6 号艇150001041450

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース291448.3 %75.9 %86.2 %0.163.2
2 コース34720.6 %29.4 %47.1 %0.163.6
3 コース4037.5 %27.5 %50.0 %0.163.0
4 コース6258.1 %19.4 %30.6 %0.163.0
5 コース8067.5 %18.8 %40.0 %0.153.0
6 コース18231.6 %6.6 %19.8 %0.163.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース29141300010
2 コース347033010
3 コース403001200
4 コース625012200
5 コース806001410
6 コース1823010110

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田32523.768.0 %20.0 %28.0 %000.19
江戸川43114.233.2 %25.8 %45.2 %000.18
平和島11013.5010.0 %10.0 %20.0 %000.20
多摩川21845.0622.2 %27.8 %50.0 %000.16
浜名湖1702.000.0 %0.0 %0.0 %000.19
蒲郡1802.880.0 %0.0 %12.5 %000.13
常滑21424.8614.3 %35.7 %50.0 %000.16
津1904.890.0 %22.2 %44.4 %000.18
三国32023.7010.0 %10.0 %35.0 %000.18
びわこ21913.325.3 %10.5 %15.8 %000.18
住之江21524.6013.3 %26.7 %46.7 %000.15
尼崎1701.430.0 %0.0 %0.0 %000.15
鳴門42303.130.0 %4.3 %17.4 %000.18
丸亀22002.050.0 %0.0 %5.0 %000.14
児島64564.3613.3 %17.8 %42.2 %000.14
宮島43224.506.2 %18.8 %43.8 %000.12
徳山21613.756.2 %6.2 %18.8 %000.18
下関11136.3627.3 %45.5 %63.6 %000.16
芦屋54444.599.1 %34.1 %45.5 %100.14
福岡22034.3515.0 %30.0 %35.0 %000.15
唐津32423.428.3 %12.5 %25.0 %000.17
大村1925.7822.2 %33.3 %66.7 %000.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2024年5月29日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

長谷川暖選手(B1・岡山)の直近1年は181走で1着25回、1着率13.8%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率44.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.0%は、全選手の平均(1.9%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(25走6勝)。記録のある2024年以降の優勝は0回(優出1回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。