928 森田敏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 6 | 0 | 4.17 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 | 6.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 116 | 815 | 64 | 4.58 | 7.9 % | 22.7 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 総合 | 117 | 821 | 64 | 4.57 | 7.8 % | 22.7 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 815 | 64 | 121 | 168 | 163 | 168 | 126 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 821 | 64 | 122 | 169 | 165 | 169 | 127 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 172 | 25 | 14.5 % | 34.9 % | 59.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 138 | 9 | 6.5 % | 18.1 % | 36.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 124 | 12 | 9.7 % | 21.8 % | 45.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 10 | 7.5 % | 21.1 % | 41.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 122 | 3 | 2.5 % | 15.6 % | 32.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 132 | 5 | 3.8 % | 20.5 % | 40.2 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 172 | 163 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 138 | 54 | 67 | 13 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 124 | 40 | 38 | 37 | 7 | 0 | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 133 | 39 | 43 | 35 | 13 | 2 | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 122 | 30 | 38 | 29 | 14 | 8 | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 132 | 34 | 35 | 36 | 15 | 6 | 6 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 360 | 46 | 12.8 % | 29.4 % | 55.8 % | 0.27 | 4.2 |
| 2 コース | 228 | 14 | 6.1 % | 22.4 % | 41.2 % | 0.25 | 4.0 |
| 3 コース | 151 | 3 | 2.0 % | 12.6 % | 27.2 % | 0.25 | 4.3 |
| 4 コース | 54 | 0 | 0.0 % | 13.0 % | 24.1 % | 0.27 | 4.2 |
| 5 コース | 16 | 0 | 0.0 % | 6.2 % | 12.5 % | 0.24 | 3.8 |
| 6 コース | 11 | 1 | 9.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0.23 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 360 | 46 | 37 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 |
| 2 コース | 228 | 14 | 0 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 151 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 コース | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 3 | 5.31 | 23.1 % | 38.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.33 |
| 戸田 | 5 | 26 | 1 | 4.58 | 3.8 % | 23.1 % | 57.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 7 | 45 | 8 | 5.29 | 17.8 % | 35.6 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 5 | 34 | 0 | 4.59 | 0.0 % | 20.6 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 5 | 29 | 2 | 4.86 | 6.9 % | 20.7 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 4 | 31 | 1 | 4.16 | 3.2 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 6 | 51 | 4 | 4.55 | 7.8 % | 27.5 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 5 | 37 | 3 | 4.97 | 8.1 % | 29.7 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 5 | 32 | 3 | 4.62 | 9.4 % | 21.9 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 2 | 12 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 住之江 | 3 | 15 | 2 | 5.40 | 13.3 % | 33.3 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 尼崎 | 6 | 31 | 1 | 4.94 | 3.2 % | 25.8 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 7 | 49 | 6 | 4.86 | 12.2 % | 26.5 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 6 | 32 | 1 | 4.72 | 3.1 % | 28.1 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 3 | 26 | 3 | 4.54 | 11.5 % | 19.2 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 4 | 22 | 3 | 4.82 | 13.6 % | 22.7 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 4 | 30 | 3 | 4.33 | 10.0 % | 20.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 8 | 61 | 2 | 4.61 | 3.3 % | 18.0 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 8 | 62 | 4 | 4.34 | 6.5 % | 17.7 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 6 | 47 | 3 | 3.47 | 6.4 % | 12.8 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 8 | 65 | 8 | 4.89 | 12.3 % | 21.5 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 4 | 33 | 2 | 4.21 | 6.1 % | 18.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 4 | 38 | 1 | 4.21 | 2.6 % | 21.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。