2083 森永修
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 9.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 130 | 943 | 75 | 3.73 | 8.0 % | 16.8 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.2 |
| 総合 | 131 | 947 | 75 | 3.72 | 7.9 % | 16.7 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 943 | 75 | 83 | 110 | 176 | 246 | 244 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 総合 | 947 | 75 | 83 | 110 | 178 | 247 | 245 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 174 | 26 | 14.9 % | 25.9 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 159 | 16 | 10.1 % | 22.0 % | 34.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 158 | 9 | 5.7 % | 13.3 % | 27.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 157 | 14 | 8.9 % | 18.5 % | 26.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 149 | 6 | 4.0 % | 8.7 % | 18.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 150 | 4 | 2.7 % | 10.0 % | 21.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 174 | 156 | 11 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 159 | 49 | 72 | 23 | 9 | 5 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 158 | 28 | 39 | 47 | 21 | 18 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 157 | 17 | 27 | 29 | 45 | 35 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 149 | 11 | 21 | 32 | 29 | 50 | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 150 | 16 | 15 | 16 | 26 | 35 | 42 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 277 | 41 | 14.8 % | 26.0 % | 40.4 % | 0.28 | 4.7 |
| 2 コース | 185 | 12 | 6.5 % | 16.8 % | 31.4 % | 0.28 | 4.6 |
| 3 コース | 150 | 7 | 4.7 % | 10.0 % | 20.0 % | 0.27 | 4.3 |
| 4 コース | 132 | 6 | 4.5 % | 12.9 % | 21.2 % | 0.23 | 3.8 |
| 5 コース | 144 | 7 | 4.9 % | 13.2 % | 20.8 % | 0.23 | 3.5 |
| 6 コース | 59 | 2 | 3.4 % | 6.8 % | 16.9 % | 0.20 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 277 | 41 | 34 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 185 | 12 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 150 | 7 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 4 コース | 132 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 144 | 7 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 59 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 0.0 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 3 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 9 | 72 | 7 | 4.60 | 9.7 % | 22.2 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 3 | 21 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 4.8 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.34 |
| 多摩川 | 6 | 42 | 4 | 3.19 | 9.5 % | 11.9 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 1 | 4.29 | 14.3 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 4 | 29 | 3 | 3.86 | 10.3 % | 17.2 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 4 | 33 | 2 | 3.82 | 6.1 % | 21.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 5 | 40 | 5 | 4.05 | 12.5 % | 22.5 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 5 | 32 | 2 | 3.56 | 6.2 % | 12.5 % | 21.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 7 | 34 | 3 | 4.38 | 8.8 % | 8.8 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 尼崎 | 10 | 62 | 7 | 4.29 | 11.3 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 8 | 31 | 2 | 3.74 | 6.5 % | 19.4 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 4 | 35 | 2 | 4.09 | 5.7 % | 22.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 6 | 47 | 3 | 3.53 | 6.4 % | 17.0 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 3 | 18 | 2 | 2.89 | 11.1 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 6 | 52 | 3 | 3.83 | 5.8 % | 13.5 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 9 | 66 | 6 | 3.95 | 9.1 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 9 | 73 | 6 | 3.38 | 8.2 % | 17.8 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 13 | 122 | 14 | 4.11 | 11.5 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 4 | 24 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 4.2 % | 8.3 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 唐津 | 5 | 36 | 1 | 2.42 | 2.8 % | 5.6 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 5 | 38 | 2 | 3.58 | 5.3 % | 18.4 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。