2393 美濃乾朗
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 90 | 651 | 57 | 4.16 | 8.8 % | 22.6 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.5 |
| 総合 | 90 | 651 | 57 | 4.16 | 8.8 % | 22.6 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.28 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 651 | 57 | 90 | 93 | 108 | 130 | 165 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 651 | 57 | 90 | 93 | 108 | 130 | 165 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 121 | 18 | 14.9 % | 29.8 % | 47.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 107 | 13 | 12.1 % | 30.8 % | 43.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 101 | 12 | 11.9 % | 22.8 % | 38.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 104 | 5 | 4.8 % | 20.2 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 113 | 8 | 7.1 % | 19.5 % | 28.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 105 | 1 | 1.0 % | 11.4 % | 23.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 121 | 84 | 10 | 8 | 4 | 3 | 12 | 0 |
| 2 号艇 | 107 | 26 | 41 | 16 | 8 | 6 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 101 | 20 | 15 | 27 | 10 | 10 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 104 | 8 | 11 | 17 | 18 | 12 | 38 | 0 |
| 5 号艇 | 113 | 5 | 15 | 16 | 16 | 24 | 37 | 0 |
| 6 号艇 | 105 | 6 | 11 | 10 | 12 | 11 | 55 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 149 | 27 | 18.1 % | 35.6 % | 52.3 % | 0.29 | 4.2 |
| 2 コース | 103 | 13 | 12.6 % | 35.0 % | 51.5 % | 0.29 | 4.0 |
| 3 コース | 94 | 6 | 6.4 % | 22.3 % | 41.5 % | 0.27 | 4.3 |
| 4 コース | 68 | 4 | 5.9 % | 17.6 % | 32.4 % | 0.25 | 4.2 |
| 5 コース | 66 | 5 | 7.6 % | 18.2 % | 33.3 % | 0.26 | 4.1 |
| 6 コース | 171 | 2 | 1.2 % | 7.6 % | 15.2 % | 0.29 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 149 | 27 | 22 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 103 | 13 | 0 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 94 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 4 コース | 68 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 5 コース | 66 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 6 コース | 171 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 19 | 1 | 3.47 | 5.3 % | 21.1 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 3 | 20 | 2 | 4.40 | 10.0 % | 25.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 4 | 27 | 4 | 4.67 | 14.8 % | 29.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 3 | 25 | 3 | 4.88 | 12.0 % | 24.0 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 3 | 20 | 1 | 4.10 | 5.0 % | 15.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 5 | 38 | 2 | 4.61 | 5.3 % | 23.7 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 6 | 45 | 1 | 4.18 | 2.2 % | 26.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 12 | 94 | 8 | 4.14 | 8.5 % | 23.4 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 津 | 4 | 30 | 3 | 4.37 | 10.0 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 4 | 28 | 3 | 4.61 | 10.7 % | 28.6 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 4 | 21 | 1 | 2.90 | 4.8 % | 9.5 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 5 | 33 | 4 | 4.48 | 12.1 % | 21.2 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 1 | 4.24 | 5.9 % | 29.4 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 5 | 34 | 4 | 4.15 | 11.8 % | 26.5 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 3 | 24 | 3 | 4.58 | 12.5 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 1 | 8 | 1 | 3.88 | 12.5 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 20 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 5.0 % | 5.0 % | 0 | 0 | 0.35 |
| 下関 | 4 | 31 | 2 | 3.32 | 6.5 % | 16.1 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 5 | 42 | 4 | 4.60 | 9.5 % | 21.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 3 | 22 | 3 | 3.73 | 13.6 % | 13.6 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 3 | 20 | 3 | 4.35 | 15.0 % | 25.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 3 | 20 | 2 | 4.25 | 10.0 % | 30.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 大村 | 2 | 13 | 1 | 2.77 | 7.7 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。