2393 美濃乾朗

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G30000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
一般0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
不明90651574.168.8 %22.6 %36.9 %000.284.5
総合90651574.168.8 %22.6 %36.9 %000.284.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3000000000000000
一般000000000000000
不明65157909310813016523021000
総合65157909310813016523021000

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇1211814.9 %29.8 %47.1 %00
2 号艇1071312.1 %30.8 %43.9 %00
3 号艇1011211.9 %22.8 %38.6 %00
4 号艇10454.8 %20.2 %38.5 %00
5 号艇11387.1 %19.5 %28.3 %00
6 号艇10511.0 %11.4 %23.8 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1218410843120
2 号艇10726411686100
3 号艇1012015271010190
4 号艇104811171812380
5 号艇113515161624370
6 号艇105611101211550

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース1492718.1 %35.6 %52.3 %0.294.2
2 コース1031312.6 %35.0 %51.5 %0.294.0
3 コース9466.4 %22.3 %41.5 %0.274.3
4 コース6845.9 %17.6 %32.4 %0.254.2
5 コース6657.6 %18.2 %33.3 %0.264.1
6 コース17121.2 %7.6 %15.2 %0.295.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース149272210040
2 コース10313081031
3 コース946011310
4 コース684021001
5 コース665021200
6 コース1712001100

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生31913.475.3 %21.1 %31.6 %000.28
戸田32024.4010.0 %25.0 %30.0 %000.27
江戸川42744.6714.8 %29.6 %40.7 %000.31
平和島32534.8812.0 %24.0 %56.0 %000.29
多摩川32014.105.0 %15.0 %40.0 %000.23
浜名湖53824.615.3 %23.7 %44.7 %000.28
蒲郡64514.182.2 %26.7 %40.0 %000.26
常滑129484.148.5 %23.4 %35.1 %000.30
津43034.3710.0 %26.7 %33.3 %000.30
三国42834.6110.7 %28.6 %46.4 %000.27
住之江42112.904.8 %9.5 %19.0 %000.26
尼崎53344.4812.1 %21.2 %42.4 %000.25
鳴門21714.245.9 %29.4 %41.2 %000.29
丸亀53444.1511.8 %26.5 %32.4 %000.28
児島32434.5812.5 %25.0 %50.0 %000.26
宮島1813.8812.5 %25.0 %25.0 %000.18
徳山32003.000.0 %5.0 %5.0 %000.35
下関43123.326.5 %16.1 %32.3 %000.27
若松54244.609.5 %21.4 %40.5 %000.28
芦屋32233.7313.6 %13.6 %31.8 %000.26
福岡32034.3515.0 %25.0 %40.0 %000.28
唐津32024.2510.0 %30.0 %40.0 %000.29
大村21312.777.7 %15.4 %23.1 %000.29

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月9日以降の全出走から集計しています。