2815 泥谷重次
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 130 | 911 | 57 | 3.89 | 6.3 % | 16.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 131 | 915 | 57 | 3.89 | 6.2 % | 16.4 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 911 | 57 | 92 | 121 | 214 | 248 | 160 | 6 | 4 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 915 | 57 | 93 | 121 | 215 | 249 | 161 | 6 | 4 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 144 | 12 | 8.3 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 161 | 11 | 6.8 % | 18.6 % | 36.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 161 | 13 | 8.1 % | 19.3 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 146 | 9 | 6.2 % | 13.7 % | 24.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 158 | 10 | 6.3 % | 12.7 % | 26.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 2 | 1.4 % | 9.0 % | 22.1 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 144 | 121 | 12 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 161 | 48 | 76 | 24 | 9 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 161 | 22 | 41 | 65 | 20 | 9 | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 146 | 14 | 30 | 29 | 36 | 25 | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 158 | 12 | 21 | 37 | 32 | 42 | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 145 | 4 | 15 | 29 | 24 | 24 | 49 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 221 | 21 | 9.5 % | 24.0 % | 40.7 % | 0.23 | 3.7 |
| 2 コース | 195 | 13 | 6.7 % | 16.9 % | 33.3 % | 0.25 | 4.2 |
| 3 コース | 192 | 8 | 4.2 % | 14.1 % | 26.6 % | 0.25 | 4.2 |
| 4 コース | 122 | 9 | 7.4 % | 17.2 % | 27.0 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 103 | 5 | 4.9 % | 12.6 % | 21.4 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 81 | 1 | 1.2 % | 3.7 % | 12.3 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 221 | 21 | 14 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 195 | 13 | 0 | 6 | 4 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 192 | 8 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 4 コース | 122 | 9 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 |
| 5 コース | 103 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 81 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 23 | 2 | 3.96 | 8.7 % | 17.4 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 2 | 15 | 2 | 4.87 | 13.3 % | 33.3 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 江戸川 | 8 | 58 | 7 | 4.31 | 12.1 % | 24.1 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 3 | 19 | 1 | 3.42 | 5.3 % | 5.3 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 5 | 34 | 1 | 3.12 | 2.9 % | 8.8 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 32 | 2 | 3.81 | 6.2 % | 15.6 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 3 | 24 | 1 | 3.83 | 4.2 % | 12.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 5 | 35 | 1 | 3.80 | 2.9 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 7 | 49 | 4 | 3.73 | 8.2 % | 10.2 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 9 | 67 | 4 | 3.81 | 6.0 % | 13.4 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 26 | 176 | 9 | 3.80 | 5.1 % | 15.9 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 10 | 44 | 0 | 3.41 | 0.0 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 5 | 27 | 2 | 4.81 | 7.4 % | 29.6 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 5 | 42 | 4 | 4.05 | 9.5 % | 23.8 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 6 | 47 | 4 | 3.77 | 8.5 % | 17.0 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 37 | 2 | 3.41 | 5.4 % | 10.8 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 5 | 37 | 1 | 3.73 | 2.7 % | 13.5 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 5 | 44 | 5 | 4.50 | 11.4 % | 25.0 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 3 | 23 | 2 | 4.30 | 8.7 % | 21.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 0 | 3.91 | 0.0 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 5 | 37 | 1 | 4.03 | 2.7 % | 16.2 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 4.00 | 5.6 % | 5.6 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 2 | 16 | 1 | 4.31 | 6.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。