2840 橋本龍也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 5 | 0 | 3.60 | 0.0 % | 0.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 3.6 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 5 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 8.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 162 | 1250 | 89 | 3.93 | 7.1 % | 17.8 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 総合 | 165 | 1260 | 89 | 3.93 | 7.1 % | 17.7 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1250 | 89 | 134 | 170 | 254 | 324 | 272 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1260 | 89 | 134 | 173 | 256 | 326 | 275 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 215 | 20 | 9.3 % | 24.7 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 222 | 19 | 8.6 % | 19.4 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 212 | 17 | 8.0 % | 17.0 % | 29.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 201 | 7 | 3.5 % | 10.9 % | 23.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 203 | 13 | 6.4 % | 16.3 % | 30.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 207 | 13 | 6.3 % | 17.4 % | 34.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 215 | 184 | 28 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 222 | 64 | 125 | 26 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 212 | 30 | 76 | 73 | 18 | 7 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 201 | 25 | 64 | 50 | 47 | 11 | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 203 | 32 | 71 | 50 | 22 | 23 | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 207 | 41 | 74 | 31 | 21 | 10 | 30 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 376 | 41 | 10.9 % | 24.2 % | 39.1 % | 0.25 | 4.2 |
| 2 コース | 438 | 34 | 7.8 % | 19.6 % | 33.3 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 232 | 6 | 2.6 % | 9.1 % | 22.4 % | 0.26 | 4.4 |
| 4 コース | 113 | 7 | 6.2 % | 18.6 % | 31.0 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 52 | 1 | 1.9 % | 5.8 % | 25.0 % | 0.26 | 4.5 |
| 6 コース | 49 | 0 | 0.0 % | 2.0 % | 6.1 % | 0.31 | 5.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 376 | 41 | 29 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 438 | 34 | 0 | 17 | 8 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 232 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 4 コース | 113 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 5 コース | 52 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 50 | 1 | 3.78 | 2.0 % | 14.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 5 | 33 | 3 | 3.91 | 9.1 % | 21.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 4 | 29 | 1 | 4.55 | 3.4 % | 31.0 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 5 | 41 | 6 | 4.37 | 14.6 % | 19.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 10 | 71 | 4 | 4.48 | 5.6 % | 23.9 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 3 | 24 | 4 | 3.92 | 16.7 % | 20.8 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 5 | 43 | 2 | 3.79 | 4.7 % | 18.6 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 6 | 48 | 2 | 3.50 | 4.2 % | 8.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 3 | 20 | 1 | 3.45 | 5.0 % | 15.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 5 | 35 | 2 | 3.94 | 5.7 % | 17.1 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 14 | 87 | 9 | 4.01 | 10.3 % | 14.9 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 10 | 61 | 1 | 3.85 | 1.6 % | 14.8 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 13 | 82 | 4 | 3.99 | 4.9 % | 19.5 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 6 | 45 | 4 | 4.02 | 8.9 % | 15.6 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 8 | 67 | 5 | 3.99 | 7.5 % | 19.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 4 | 32 | 1 | 3.69 | 3.1 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 6 | 50 | 3 | 3.56 | 6.0 % | 16.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 6 | 57 | 3 | 3.39 | 5.3 % | 12.3 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 5 | 48 | 1 | 3.71 | 2.1 % | 18.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 9 | 87 | 8 | 3.98 | 9.2 % | 16.1 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 9 | 71 | 7 | 4.06 | 9.9 % | 18.3 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 7 | 64 | 8 | 4.06 | 12.5 % | 21.9 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 15 | 115 | 9 | 3.93 | 7.8 % | 17.4 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。