2901 森洋
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 0.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 111 | 809 | 70 | 4.14 | 8.7 % | 20.3 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 総合 | 112 | 810 | 70 | 4.15 | 8.6 % | 20.2 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 809 | 70 | 94 | 109 | 179 | 178 | 174 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 810 | 70 | 94 | 110 | 179 | 178 | 174 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 137 | 26 | 19.0 % | 34.3 % | 48.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 144 | 14 | 9.7 % | 25.0 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 140 | 13 | 9.3 % | 21.4 % | 35.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 4 | 3.0 % | 13.5 % | 21.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 131 | 11 | 8.4 % | 16.8 % | 30.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 125 | 2 | 1.6 % | 8.8 % | 22.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 137 | 87 | 23 | 9 | 11 | 4 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 144 | 23 | 78 | 20 | 9 | 8 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 140 | 8 | 23 | 58 | 22 | 17 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 133 | 5 | 14 | 20 | 50 | 24 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 131 | 4 | 5 | 22 | 18 | 60 | 22 | 0 |
| 6 号艇 | 125 | 5 | 11 | 16 | 14 | 17 | 62 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 132 | 31 | 23.5 % | 47.0 % | 60.6 % | 0.24 | 3.6 |
| 2 コース | 154 | 13 | 8.4 % | 20.1 % | 39.0 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 145 | 15 | 10.3 % | 22.1 % | 32.4 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 124 | 7 | 5.6 % | 16.1 % | 28.2 % | 0.25 | 3.8 |
| 5 コース | 130 | 4 | 3.1 % | 9.2 % | 24.6 % | 0.24 | 3.6 |
| 6 コース | 125 | 0 | 0.0 % | 5.6 % | 16.0 % | 0.24 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 132 | 31 | 24 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 154 | 13 | 0 | 4 | 6 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 145 | 15 | 0 | 1 | 9 | 1 | 4 | 0 |
| 4 コース | 124 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 |
| 5 コース | 130 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 46 | 2 | 4.13 | 4.3 % | 19.6 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 16 | 129 | 15 | 4.44 | 11.6 % | 25.6 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 8 | 56 | 5 | 4.29 | 8.9 % | 26.8 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 7 | 49 | 2 | 3.84 | 4.1 % | 18.4 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 6 | 41 | 4 | 4.07 | 9.8 % | 17.1 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 4 | 28 | 4 | 4.00 | 14.3 % | 17.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 3 | 23 | 2 | 4.30 | 8.7 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 3 | 20 | 2 | 3.80 | 10.0 % | 15.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 1 | 5 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 4 | 23 | 1 | 3.65 | 4.3 % | 13.0 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 7 | 31 | 0 | 3.90 | 0.0 % | 12.9 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 6 | 34 | 1 | 3.79 | 2.9 % | 11.8 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 4 | 27 | 3 | 4.59 | 11.1 % | 22.2 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 5 | 38 | 3 | 4.18 | 7.9 % | 18.4 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 32 | 2 | 4.12 | 6.2 % | 25.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 4 | 28 | 0 | 3.61 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 4 | 35 | 3 | 4.40 | 8.6 % | 22.9 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 3 | 29 | 5 | 4.66 | 17.2 % | 24.1 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 3 | 21 | 5 | 5.00 | 23.8 % | 33.3 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 5 | 38 | 5 | 4.42 | 13.2 % | 26.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 4 | 35 | 3 | 3.63 | 8.6 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 4 | 33 | 2 | 3.73 | 6.1 % | 12.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。