2935 幸本誠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 6.0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 116 | 9 | 3.72 | 7.8 % | 15.5 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.2 |
| 一般 | 87 | 686 | 41 | 4.01 | 6.0 % | 18.8 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 不明 | 473 | 3707 | 340 | 4.30 | 9.2 % | 21.4 % | 37.4 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 576 | 4513 | 390 | 4.24 | 8.6 % | 20.9 % | 36.3 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 116 | 9 | 9 | 14 | 27 | 23 | 31 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 686 | 41 | 88 | 92 | 159 | 163 | 126 | 5 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 3707 | 340 | 455 | 591 | 769 | 795 | 690 | 16 | 31 | 3 | 16 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 4513 | 390 | 552 | 698 | 956 | 983 | 847 | 22 | 40 | 5 | 18 | 2 | 0 | 2 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 717 | 112 | 15.6 % | 33.5 % | 48.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 801 | 68 | 8.5 % | 24.3 % | 41.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 793 | 62 | 7.8 % | 20.2 % | 35.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 726 | 65 | 9.0 % | 19.8 % | 34.0 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 766 | 46 | 6.0 % | 14.5 % | 30.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 710 | 37 | 5.2 % | 13.0 % | 27.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 717 | 634 | 41 | 8 | 13 | 11 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 801 | 49 | 615 | 63 | 33 | 23 | 17 | 1 |
| 3 号艇 | 793 | 16 | 80 | 499 | 118 | 55 | 25 | 0 |
| 4 号艇 | 726 | 4 | 26 | 82 | 435 | 134 | 45 | 0 |
| 5 号艇 | 766 | 10 | 27 | 47 | 108 | 457 | 117 | 0 |
| 6 号艇 | 710 | 2 | 23 | 38 | 78 | 179 | 390 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 715 | 124 | 17.3 % | 35.9 % | 49.7 % | 0.22 | 4.0 |
| 2 コース | 812 | 75 | 9.2 % | 25.1 % | 43.3 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 737 | 54 | 7.3 % | 19.3 % | 36.4 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 785 | 82 | 10.4 % | 21.8 % | 35.7 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 859 | 48 | 5.6 % | 15.3 % | 31.0 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 604 | 7 | 1.2 % | 6.1 % | 19.7 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 715 | 124 | 114 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 812 | 75 | 2 | 25 | 36 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 737 | 54 | 0 | 10 | 30 | 8 | 6 | 0 |
| 4 コース | 785 | 82 | 0 | 13 | 46 | 14 | 7 | 0 |
| 5 コース | 859 | 48 | 0 | 4 | 24 | 13 | 6 | 1 |
| 6 コース | 604 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 110 | 14 | 4.89 | 12.7 % | 28.2 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 20 | 136 | 10 | 3.82 | 7.4 % | 19.9 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 31 | 250 | 34 | 5.03 | 13.6 % | 31.6 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 15 | 126 | 14 | 4.34 | 11.1 % | 18.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 15 | 119 | 13 | 4.63 | 10.9 % | 25.2 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 16 | 128 | 10 | 4.38 | 7.8 % | 21.9 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 20 | 175 | 17 | 4.48 | 9.7 % | 21.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 25 | 190 | 16 | 4.03 | 8.4 % | 21.1 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 18 | 140 | 14 | 4.06 | 10.0 % | 16.4 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 17 | 123 | 7 | 3.89 | 5.7 % | 16.3 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 3.88 | 0.0 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 29 | 220 | 17 | 4.09 | 7.7 % | 16.8 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 34 | 237 | 14 | 3.91 | 5.9 % | 16.0 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 36 | 201 | 12 | 4.05 | 6.0 % | 18.9 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 26 | 209 | 22 | 4.48 | 10.5 % | 23.9 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 28 | 225 | 15 | 4.12 | 6.7 % | 17.8 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 85 | 724 | 64 | 4.26 | 8.8 % | 20.4 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 18 | 139 | 18 | 4.21 | 12.9 % | 23.7 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 20 | 183 | 17 | 4.41 | 9.3 % | 21.9 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 28 | 212 | 13 | 4.10 | 6.1 % | 20.8 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 19 | 157 | 9 | 3.90 | 5.7 % | 16.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 27 | 223 | 17 | 4.16 | 7.6 % | 20.6 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 19 | 156 | 17 | 4.20 | 10.9 % | 22.4 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 15 | 122 | 6 | 4.05 | 4.9 % | 21.3 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。