3065 増田弘喜
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 24 | 0 | 3.58 | 0.0 % | 12.5 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.27 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 35 | 287 | 16 | 4.40 | 5.6 % | 20.2 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.5 |
| 一般 | 185 | 1437 | 81 | 4.46 | 5.6 % | 19.6 % | 40.4 % | 3 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 不明 | 529 | 4214 | 390 | 4.98 | 9.3 % | 26.0 % | 47.9 % | 23 | 0 | 0.26 | 4.7 |
| 総合 | 753 | 5962 | 487 | 4.82 | 8.2 % | 24.1 % | 45.6 % | 27 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 24 | 0 | 3 | 2 | 8 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 287 | 16 | 42 | 55 | 66 | 70 | 34 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1437 | 81 | 200 | 300 | 349 | 321 | 167 | 7 | 4 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 不明 | 4214 | 390 | 707 | 920 | 989 | 790 | 364 | 25 | 24 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 総合 | 5962 | 487 | 952 | 1277 | 1412 | 1189 | 567 | 35 | 29 | 3 | 10 | 1 | 0 | 8 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 971 | 150 | 15.4 % | 33.3 % | 52.7 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 1061 | 105 | 9.9 % | 30.1 % | 51.2 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 1042 | 79 | 7.6 % | 25.0 % | 47.5 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 984 | 70 | 7.1 % | 22.0 % | 42.9 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 966 | 39 | 4.0 % | 17.3 % | 40.8 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 938 | 44 | 4.7 % | 16.3 % | 37.3 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 971 | 862 | 78 | 20 | 8 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1061 | 64 | 856 | 95 | 22 | 16 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 1042 | 14 | 94 | 796 | 111 | 22 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 984 | 6 | 36 | 128 | 675 | 110 | 29 | 0 |
| 5 号艇 | 966 | 3 | 22 | 71 | 163 | 600 | 107 | 0 |
| 6 号艇 | 938 | 5 | 28 | 74 | 119 | 204 | 508 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 954 | 171 | 17.9 % | 36.1 % | 54.9 % | 0.24 | 4.5 |
| 2 コース | 1114 | 92 | 8.3 % | 28.9 % | 51.3 % | 0.25 | 4.8 |
| 3 コース | 1184 | 98 | 8.3 % | 25.9 % | 48.3 % | 0.24 | 4.3 |
| 4 コース | 1098 | 83 | 7.6 % | 21.9 % | 44.6 % | 0.24 | 4.4 |
| 5 コース | 954 | 37 | 3.9 % | 18.0 % | 40.6 % | 0.24 | 4.5 |
| 6 コース | 658 | 6 | 0.9 % | 8.2 % | 26.0 % | 0.25 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 954 | 171 | 137 | 2 | 2 | 0 | 27 | 2 |
| 2 コース | 1114 | 92 | 0 | 42 | 26 | 0 | 20 | 1 |
| 3 コース | 1184 | 98 | 0 | 18 | 44 | 16 | 17 | 1 |
| 4 コース | 1098 | 83 | 0 | 19 | 27 | 21 | 10 | 2 |
| 5 コース | 954 | 37 | 0 | 3 | 13 | 10 | 11 | 0 |
| 6 コース | 658 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 50 | 384 | 36 | 4.69 | 9.4 % | 22.1 % | 41.1 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 102 | 806 | 76 | 5.09 | 9.4 % | 28.7 % | 50.4 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 85 | 704 | 88 | 5.27 | 12.5 % | 30.7 % | 51.4 % | 4 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 44 | 362 | 27 | 4.64 | 7.5 % | 23.2 % | 42.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 50 | 374 | 31 | 4.82 | 8.3 % | 22.7 % | 47.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 34 | 282 | 21 | 4.40 | 7.4 % | 18.8 % | 37.9 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 30 | 237 | 14 | 4.52 | 5.9 % | 19.0 % | 42.2 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 34 | 256 | 14 | 4.40 | 5.5 % | 17.6 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 28 | 215 | 13 | 5.09 | 6.0 % | 27.9 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 22 | 159 | 16 | 5.09 | 10.1 % | 28.3 % | 50.3 % | 3 | 0 | 0.25 |
| びわこ | 5 | 42 | 3 | 4.43 | 7.1 % | 16.7 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 32 | 244 | 14 | 4.63 | 5.7 % | 22.5 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 28 | 210 | 14 | 4.49 | 6.7 % | 17.6 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 15 | 87 | 6 | 4.67 | 6.9 % | 24.1 % | 44.8 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 25 | 174 | 11 | 4.77 | 6.3 % | 20.7 % | 44.8 % | 2 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 19 | 165 | 14 | 4.88 | 8.5 % | 28.5 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 18 | 163 | 22 | 5.17 | 13.5 % | 29.4 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 14 | 121 | 10 | 4.92 | 8.3 % | 22.3 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 20 | 176 | 5 | 4.08 | 2.8 % | 18.2 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 23 | 183 | 13 | 5.18 | 7.1 % | 27.9 % | 51.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 17 | 134 | 10 | 4.71 | 7.5 % | 20.1 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 15 | 118 | 6 | 4.35 | 5.1 % | 15.3 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 唐津 | 25 | 219 | 16 | 4.93 | 7.3 % | 26.9 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 18 | 147 | 7 | 4.59 | 4.8 % | 17.0 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出27回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。