3164 森脇徹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 8.0 |
| G1 | 19 | 139 | 15 | 4.02 | 10.8 % | 18.0 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 24 | 202 | 27 | 4.80 | 13.4 % | 27.7 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 一般 | 98 | 755 | 73 | 4.44 | 9.7 % | 23.7 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 不明 | 469 | 4017 | 900 | 5.86 | 22.4 % | 42.1 % | 60.1 % | 85 | 11 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 611 | 5116 | 1015 | 5.56 | 19.8 % | 38.1 % | 55.8 % | 87 | 11 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 139 | 15 | 10 | 27 | 18 | 33 | 29 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 202 | 27 | 29 | 33 | 42 | 35 | 31 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 755 | 73 | 106 | 123 | 149 | 152 | 133 | 2 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 4017 | 900 | 790 | 723 | 624 | 506 | 377 | 26 | 30 | 5 | 30 | 3 | 3 | 4 | 2 |
| 総合 | 5116 | 1015 | 935 | 906 | 835 | 726 | 571 | 32 | 41 | 7 | 42 | 3 | 3 | 5 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 834 | 279 | 33.5 % | 54.1 % | 68.6 % | 8 | 1 |
| 2 号艇 | 897 | 204 | 22.7 % | 42.4 % | 61.6 % | 19 | 3 |
| 3 号艇 | 878 | 172 | 19.6 % | 39.6 % | 55.8 % | 19 | 2 |
| 4 号艇 | 865 | 162 | 18.7 % | 37.3 % | 56.0 % | 13 | 3 |
| 5 号艇 | 842 | 108 | 12.8 % | 30.6 % | 50.6 % | 14 | 1 |
| 6 号艇 | 800 | 90 | 11.2 % | 23.8 % | 41.4 % | 14 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 834 | 655 | 89 | 40 | 43 | 4 | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 897 | 23 | 662 | 118 | 56 | 27 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 878 | 5 | 74 | 584 | 149 | 53 | 12 | 1 |
| 4 号艇 | 865 | 4 | 11 | 116 | 553 | 146 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 842 | 2 | 11 | 47 | 144 | 551 | 87 | 0 |
| 6 号艇 | 800 | 4 | 6 | 44 | 93 | 182 | 471 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 693 | 245 | 35.4 % | 54.7 % | 69.1 % | 0.21 | 3.7 |
| 2 コース | 853 | 206 | 24.2 % | 46.3 % | 64.4 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 949 | 192 | 20.2 % | 40.6 % | 57.2 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 1038 | 208 | 20.0 % | 39.0 % | 57.4 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 963 | 133 | 13.8 % | 30.7 % | 49.3 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 618 | 31 | 5.0 % | 14.6 % | 34.6 % | 0.22 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 693 | 245 | 210 | 3 | 1 | 0 | 30 | 0 |
| 2 コース | 853 | 206 | 1 | 84 | 90 | 0 | 30 | 1 |
| 3 コース | 949 | 192 | 0 | 34 | 79 | 44 | 29 | 4 |
| 4 コース | 1038 | 208 | 1 | 27 | 98 | 50 | 29 | 0 |
| 5 コース | 963 | 133 | 2 | 16 | 37 | 58 | 18 | 1 |
| 6 コース | 618 | 31 | 0 | 4 | 7 | 14 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 183 | 42 | 5.55 | 23.0 % | 37.2 % | 51.4 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 戸田 | 26 | 179 | 36 | 5.37 | 20.1 % | 35.2 % | 53.6 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 32 | 240 | 67 | 6.27 | 27.9 % | 48.8 % | 67.1 % | 10 | 2 | 0.23 |
| 平和島 | 13 | 100 | 10 | 5.58 | 10.0 % | 37.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 20 | 177 | 35 | 5.43 | 19.8 % | 39.0 % | 53.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 17 | 134 | 27 | 5.58 | 20.1 % | 34.3 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 17 | 141 | 31 | 5.95 | 22.0 % | 44.7 % | 63.1 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 17 | 145 | 28 | 5.57 | 19.3 % | 39.3 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 20 | 140 | 32 | 5.85 | 22.9 % | 45.7 % | 60.7 % | 5 | 2 | 0.21 |
| 三国 | 25 | 204 | 44 | 5.66 | 21.6 % | 39.2 % | 54.9 % | 7 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 2 | 16 | 2 | 4.31 | 12.5 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 31 | 234 | 34 | 5.32 | 14.5 % | 34.6 % | 54.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 36 | 272 | 49 | 5.33 | 18.0 % | 32.0 % | 50.0 % | 7 | 2 | 0.21 |
| 鳴門 | 5 | 18 | 5 | 5.22 | 27.8 % | 33.3 % | 50.0 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 丸亀 | 22 | 177 | 30 | 5.42 | 16.9 % | 37.3 % | 55.9 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 29 | 258 | 53 | 5.37 | 20.5 % | 34.5 % | 51.6 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 宮島 | 25 | 207 | 35 | 5.69 | 16.9 % | 41.5 % | 59.9 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 66 | 641 | 120 | 5.63 | 18.7 % | 37.8 % | 56.3 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 下関 | 68 | 649 | 163 | 5.90 | 25.1 % | 44.4 % | 59.5 % | 10 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 24 | 214 | 54 | 5.82 | 25.2 % | 42.5 % | 59.8 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 24 | 204 | 26 | 4.77 | 12.7 % | 27.5 % | 45.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 22 | 182 | 21 | 4.93 | 11.5 % | 28.0 % | 48.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 20 | 172 | 34 | 5.44 | 19.8 % | 36.6 % | 57.6 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 28 | 229 | 37 | 5.22 | 16.2 % | 33.6 % | 52.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は11回(優出87回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。