3170 谷口勝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
| G1 | 9 | 68 | 8 | 4.54 | 11.8 % | 22.1 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.20 | 5.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 27 | 218 | 22 | 4.56 | 10.1 % | 22.9 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.3 |
| 一般 | 78 | 596 | 42 | 3.91 | 7.0 % | 18.0 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 不明 | 495 | 3813 | 509 | 5.01 | 13.3 % | 29.6 % | 47.2 % | 38 | 3 | 0.23 | 4.6 |
| 総合 | 610 | 4704 | 582 | 4.84 | 12.4 % | 27.7 % | 44.8 % | 39 | 3 | 0.23 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 68 | 8 | 7 | 12 | 15 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 218 | 22 | 28 | 40 | 48 | 41 | 36 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 596 | 42 | 65 | 80 | 116 | 155 | 136 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3813 | 509 | 618 | 672 | 781 | 717 | 476 | 17 | 9 | 3 | 10 | 1 | 0 | 5 | 2 |
| 総合 | 4704 | 582 | 719 | 806 | 961 | 931 | 660 | 20 | 11 | 3 | 10 | 1 | 0 | 5 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 746 | 217 | 29.1 % | 49.7 % | 66.0 % | 5 | 2 |
| 2 号艇 | 838 | 107 | 12.8 % | 31.6 % | 49.0 % | 8 | 1 |
| 3 号艇 | 834 | 83 | 10.0 % | 26.7 % | 43.6 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 782 | 70 | 9.0 % | 21.5 % | 40.3 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 778 | 50 | 6.4 % | 18.9 % | 35.0 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 726 | 55 | 7.6 % | 17.5 % | 34.8 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 746 | 680 | 36 | 19 | 9 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 838 | 84 | 651 | 70 | 20 | 12 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 834 | 54 | 175 | 521 | 68 | 12 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 782 | 31 | 126 | 159 | 413 | 48 | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 778 | 30 | 119 | 144 | 173 | 286 | 26 | 0 |
| 6 号艇 | 726 | 28 | 88 | 144 | 150 | 136 | 180 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 907 | 276 | 30.4 % | 50.2 % | 66.3 % | 0.21 | 4.1 |
| 2 コース | 1195 | 134 | 11.2 % | 30.0 % | 47.0 % | 0.23 | 4.8 |
| 3 コース | 1057 | 83 | 7.9 % | 22.2 % | 41.2 % | 0.23 | 4.6 |
| 4 コース | 833 | 66 | 7.9 % | 21.2 % | 40.2 % | 0.23 | 4.7 |
| 5 コース | 495 | 21 | 4.2 % | 13.1 % | 27.9 % | 0.23 | 4.8 |
| 6 コース | 217 | 2 | 0.9 % | 5.1 % | 16.1 % | 0.23 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 907 | 276 | 240 | 2 | 6 | 1 | 26 | 1 |
| 2 コース | 1195 | 134 | 1 | 67 | 44 | 0 | 11 | 6 |
| 3 コース | 1057 | 83 | 2 | 22 | 38 | 5 | 10 | 2 |
| 4 コース | 833 | 66 | 0 | 17 | 33 | 6 | 7 | 2 |
| 5 コース | 495 | 21 | 0 | 2 | 11 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 217 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 158 | 24 | 5.20 | 15.2 % | 29.7 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 20 | 147 | 14 | 4.44 | 9.5 % | 25.9 % | 40.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 17 | 133 | 16 | 4.72 | 12.0 % | 26.3 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 22 | 169 | 20 | 4.66 | 11.8 % | 25.4 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 21 | 165 | 18 | 4.76 | 10.9 % | 26.1 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 32 | 240 | 30 | 4.93 | 12.5 % | 25.4 % | 47.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 23 | 187 | 20 | 4.50 | 10.7 % | 24.6 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 27 | 212 | 26 | 4.92 | 12.3 % | 28.3 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 21 | 169 | 19 | 4.78 | 11.2 % | 26.0 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 37 | 297 | 42 | 5.12 | 14.1 % | 31.0 % | 48.1 % | 7 | 1 | 0.23 |
| びわこ | 1 | 7 | 0 | 2.14 | 0.0 % | 0.0 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 87 | 632 | 83 | 5.07 | 13.1 % | 31.6 % | 49.4 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 尼崎 | 51 | 301 | 48 | 5.12 | 15.9 % | 33.6 % | 47.2 % | 6 | 1 | 0.23 |
| 鳴門 | 28 | 202 | 31 | 5.03 | 15.3 % | 29.2 % | 47.5 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 18 | 141 | 19 | 4.59 | 13.5 % | 24.8 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 23 | 197 | 19 | 4.52 | 9.6 % | 21.8 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 25 | 203 | 30 | 5.21 | 14.8 % | 29.1 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 21 | 183 | 15 | 4.49 | 8.2 % | 24.6 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 16 | 117 | 11 | 4.79 | 9.4 % | 29.1 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 27 | 219 | 26 | 4.64 | 11.9 % | 26.0 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 19 | 167 | 18 | 4.41 | 10.8 % | 22.8 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 22 | 175 | 15 | 4.33 | 8.6 % | 21.1 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 16 | 145 | 14 | 4.96 | 9.7 % | 26.2 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 16 | 138 | 24 | 5.25 | 17.4 % | 33.3 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出39回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。