3177 宮本紀美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 64 | 7 | 5.36 | 10.9 % | 28.1 % | 54.7 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 99 | 897 | 68 | 4.59 | 7.6 % | 22.1 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 89 | 715 | 24 | 3.90 | 3.4 % | 13.7 % | 31.7 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 不明 | 475 | 3934 | 460 | 5.10 | 11.7 % | 29.6 % | 49.5 % | 36 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 671 | 5610 | 559 | 4.87 | 10.0 % | 26.4 % | 45.9 % | 39 | 0 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 64 | 7 | 11 | 17 | 17 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 897 | 68 | 130 | 167 | 224 | 192 | 113 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 715 | 24 | 74 | 129 | 176 | 166 | 145 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3934 | 460 | 706 | 781 | 841 | 643 | 486 | 2 | 5 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 5610 | 559 | 921 | 1094 | 1258 | 1006 | 749 | 2 | 7 | 2 | 12 | 0 | 0 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 897 | 133 | 14.8 % | 34.6 % | 55.9 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 999 | 99 | 9.9 % | 30.8 % | 50.4 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 995 | 113 | 11.4 % | 28.8 % | 49.2 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 958 | 93 | 9.7 % | 24.6 % | 44.9 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 907 | 76 | 8.4 % | 21.2 % | 40.2 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 854 | 45 | 5.3 % | 17.2 % | 33.4 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 897 | 737 | 54 | 40 | 27 | 26 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 999 | 34 | 768 | 109 | 44 | 29 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 995 | 10 | 56 | 692 | 151 | 60 | 26 | 0 |
| 4 号艇 | 958 | 2 | 8 | 95 | 662 | 137 | 54 | 0 |
| 5 号艇 | 907 | 3 | 10 | 36 | 173 | 571 | 114 | 0 |
| 6 号艇 | 854 | 0 | 10 | 42 | 116 | 155 | 531 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 786 | 117 | 14.9 % | 34.6 % | 55.9 % | 0.24 | 4.2 |
| 2 コース | 906 | 88 | 9.7 % | 30.5 % | 50.8 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 1014 | 126 | 12.4 % | 32.7 % | 52.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 1173 | 130 | 11.1 % | 26.4 % | 46.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 978 | 77 | 7.9 % | 20.9 % | 39.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 753 | 21 | 2.8 % | 11.4 % | 27.1 % | 0.21 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 786 | 117 | 95 | 2 | 0 | 0 | 18 | 2 |
| 2 コース | 906 | 88 | 1 | 47 | 23 | 0 | 13 | 4 |
| 3 コース | 1014 | 126 | 0 | 40 | 53 | 15 | 12 | 3 |
| 4 コース | 1173 | 130 | 0 | 31 | 60 | 19 | 19 | 0 |
| 5 コース | 978 | 77 | 1 | 15 | 25 | 16 | 16 | 2 |
| 6 コース | 753 | 21 | 0 | 5 | 6 | 6 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 205 | 18 | 4.72 | 8.8 % | 22.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 32 | 264 | 30 | 4.93 | 11.4 % | 29.2 % | 44.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 42 | 348 | 42 | 5.01 | 12.1 % | 29.6 % | 48.0 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 46 | 408 | 47 | 5.17 | 11.5 % | 28.4 % | 51.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 68 | 586 | 60 | 5.07 | 10.2 % | 27.3 % | 49.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 30 | 239 | 17 | 4.84 | 7.1 % | 25.5 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 25 | 215 | 19 | 4.50 | 8.8 % | 26.0 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 31 | 257 | 18 | 4.44 | 7.0 % | 18.3 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 27 | 218 | 25 | 4.93 | 11.5 % | 27.1 % | 42.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 17 | 142 | 21 | 5.43 | 14.8 % | 36.6 % | 52.8 % | 4 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 36 | 250 | 23 | 4.83 | 9.2 % | 26.4 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 44 | 318 | 37 | 5.02 | 11.6 % | 30.2 % | 46.5 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 22 | 171 | 16 | 4.63 | 9.4 % | 26.9 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 24 | 210 | 17 | 4.78 | 8.1 % | 21.9 % | 47.1 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 25 | 210 | 12 | 4.39 | 5.7 % | 19.0 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 31 | 261 | 32 | 5.01 | 12.3 % | 28.4 % | 49.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 22 | 198 | 18 | 4.75 | 9.1 % | 24.7 % | 42.9 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 22 | 209 | 22 | 4.90 | 10.5 % | 26.3 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 19 | 176 | 19 | 5.05 | 10.8 % | 27.8 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 19 | 159 | 17 | 4.75 | 10.7 % | 27.0 % | 41.5 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 22 | 205 | 22 | 4.89 | 10.7 % | 24.9 % | 48.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 21 | 166 | 11 | 4.32 | 6.6 % | 20.5 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 21 | 185 | 16 | 4.91 | 8.6 % | 28.1 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出39回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。