3188 日高逸子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 44 | 361 | 40 | 4.54 | 11.1 % | 25.8 % | 39.3 % | 4 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| G1 | 94 | 778 | 110 | 5.27 | 14.1 % | 33.4 % | 52.6 % | 12 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| G2 | 12 | 104 | 19 | 6.38 | 18.3 % | 45.2 % | 73.1 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| G3 | 124 | 1292 | 369 | 6.91 | 28.6 % | 56.3 % | 75.2 % | 58 | 7 | 0.17 | 2.9 |
| 一般 | 126 | 1137 | 229 | 6.02 | 20.1 % | 43.5 % | 62.8 % | 25 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 383 | 3407 | 1082 | 6.99 | 31.8 % | 58.0 % | 76.2 % | 180 | 39 | 0.18 | 2.9 |
| 総合 | 783 | 7079 | 1849 | 6.50 | 26.1 % | 50.9 % | 69.3 % | 281 | 48 | 0.17 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 361 | 40 | 53 | 49 | 78 | 73 | 64 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 778 | 110 | 150 | 149 | 140 | 131 | 85 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| G2 | 104 | 19 | 28 | 29 | 14 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1292 | 369 | 359 | 244 | 168 | 93 | 47 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1137 | 229 | 266 | 219 | 192 | 134 | 76 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3407 | 1082 | 895 | 618 | 368 | 255 | 147 | 6 | 17 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 7079 | 1849 | 1751 | 1308 | 960 | 694 | 423 | 20 | 34 | 8 | 30 | 1 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1488 | 773 | 51.9 % | 74.9 % | 85.4 % | 52 | 26 |
| 2 号艇 | 1191 | 293 | 24.6 % | 56.2 % | 74.6 % | 58 | 8 |
| 3 号艇 | 1170 | 232 | 19.8 % | 46.8 % | 67.9 % | 36 | 4 |
| 4 号艇 | 1191 | 226 | 19.0 % | 43.5 % | 65.2 % | 63 | 6 |
| 5 号艇 | 1037 | 175 | 16.9 % | 38.4 % | 58.8 % | 36 | 4 |
| 6 号艇 | 1002 | 150 | 15.0 % | 35.3 % | 56.7 % | 36 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1488 | 1408 | 61 | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 1191 | 80 | 1022 | 77 | 10 | 1 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 1170 | 55 | 145 | 889 | 65 | 12 | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 1191 | 38 | 108 | 188 | 791 | 59 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 1037 | 37 | 101 | 130 | 183 | 535 | 51 | 0 |
| 6 号艇 | 1002 | 37 | 97 | 131 | 152 | 163 | 422 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1655 | 865 | 52.3 % | 75.6 % | 86.1 % | 0.16 | 2.6 |
| 2 コース | 1534 | 411 | 26.8 % | 59.1 % | 76.8 % | 0.16 | 2.8 |
| 3 コース | 1428 | 284 | 19.9 % | 46.1 % | 67.9 % | 0.17 | 3.0 |
| 4 コース | 1206 | 215 | 17.8 % | 42.8 % | 65.3 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 771 | 60 | 7.8 % | 25.2 % | 48.4 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 484 | 14 | 2.9 % | 14.9 % | 36.2 % | 0.20 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1655 | 865 | 792 | 6 | 5 | 1 | 58 | 3 |
| 2 コース | 1534 | 411 | 3 | 210 | 153 | 1 | 35 | 6 |
| 3 コース | 1428 | 284 | 3 | 71 | 87 | 91 | 30 | 2 |
| 4 コース | 1206 | 215 | 1 | 51 | 77 | 55 | 24 | 4 |
| 5 コース | 771 | 60 | 2 | 7 | 10 | 25 | 14 | 1 |
| 6 コース | 484 | 14 | 1 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 158 | 36 | 6.15 | 22.8 % | 44.9 % | 63.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 27 | 232 | 60 | 6.63 | 25.9 % | 53.9 % | 70.7 % | 15 | 1 | 0.16 |
| 江戸川 | 9 | 78 | 17 | 6.36 | 21.8 % | 46.2 % | 74.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 21 | 154 | 32 | 5.76 | 20.8 % | 46.1 % | 59.7 % | 6 | 2 | 0.17 |
| 多摩川 | 36 | 328 | 98 | 6.66 | 29.9 % | 53.7 % | 69.8 % | 13 | 2 | 0.17 |
| 浜名湖 | 27 | 216 | 72 | 6.73 | 33.3 % | 56.5 % | 71.8 % | 11 | 2 | 0.18 |
| 蒲郡 | 23 | 216 | 58 | 6.58 | 26.9 % | 50.9 % | 71.8 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 常滑 | 29 | 263 | 75 | 6.70 | 28.5 % | 53.6 % | 70.0 % | 8 | 2 | 0.18 |
| 津 | 33 | 292 | 64 | 6.50 | 21.9 % | 49.7 % | 72.9 % | 8 | 2 | 0.18 |
| 三国 | 24 | 227 | 75 | 7.02 | 33.0 % | 59.5 % | 73.1 % | 11 | 2 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 32 | 5 | 6.69 | 15.6 % | 62.5 % | 75.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 40 | 298 | 71 | 6.16 | 23.8 % | 48.7 % | 63.8 % | 15 | 2 | 0.17 |
| 尼崎 | 41 | 323 | 77 | 6.23 | 23.8 % | 48.0 % | 65.3 % | 15 | 5 | 0.17 |
| 鳴門 | 26 | 230 | 68 | 6.74 | 29.6 % | 57.8 % | 71.3 % | 11 | 2 | 0.16 |
| 丸亀 | 26 | 255 | 58 | 6.50 | 22.7 % | 49.8 % | 69.4 % | 9 | 2 | 0.17 |
| 児島 | 26 | 252 | 54 | 6.12 | 21.4 % | 46.0 % | 64.7 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 29 | 293 | 60 | 6.23 | 20.5 % | 44.4 % | 65.5 % | 9 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 25 | 243 | 62 | 6.76 | 25.5 % | 54.3 % | 74.9 % | 11 | 1 | 0.19 |
| 下関 | 31 | 260 | 93 | 7.00 | 35.8 % | 56.2 % | 74.6 % | 15 | 4 | 0.17 |
| 若松 | 58 | 549 | 110 | 6.17 | 20.0 % | 43.9 % | 66.1 % | 16 | 1 | 0.17 |
| 芦屋 | 72 | 730 | 226 | 6.75 | 31.0 % | 52.7 % | 72.6 % | 29 | 5 | 0.16 |
| 福岡 | 84 | 784 | 208 | 6.55 | 26.5 % | 52.3 % | 69.9 % | 30 | 7 | 0.16 |
| 唐津 | 35 | 308 | 71 | 6.21 | 23.1 % | 48.1 % | 65.9 % | 12 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 40 | 358 | 99 | 6.51 | 27.7 % | 50.3 % | 70.1 % | 17 | 4 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月31日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は48回(優出281回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。