3207 田村美和

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11604.330.0 %16.7 %33.3 %000.186.8
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G3100874554.386.3 %23.7 %38.7 %200.193.6
一般122953573.836.0 %17.1 %30.7 %000.193.8
不明36127492524.329.2 %21.9 %38.1 %800.203.5
総合58445823644.237.9 %21.2 %36.7 %1000.203.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1601122000000000
G2000000000000000
G387455152131189196127381110121
一般9535710613019722222328080000
不明274925234944655059350415202171002
総合4582364608708938101385420363361123

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇7139112.8 %30.0 %47.1 %10
2 号艇837678.0 %26.8 %44.0 %00
3 号艇788638.0 %20.9 %35.3 %10
4 号艇764638.2 %18.6 %36.6 %00
5 号艇774557.1 %16.9 %29.7 %40
6 号艇706253.5 %13.6 %26.6 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇71355960341423230
2 号艇83719621823442390
3 号艇7882345509054580
4 号艇764112464621271160
5 号艇7742320585281630
6 号艇7060516311325220

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース5838614.8 %34.5 %51.3 %0.224.1
2 コース735557.5 %26.5 %46.3 %0.203.7
3 コース748628.3 %21.5 %34.9 %0.203.7
4 コース689669.6 %21.9 %40.3 %0.193.3
5 コース906616.7 %16.9 %31.9 %0.193.2
6 コース921343.7 %12.1 %23.1 %0.193.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース5838673020110
2 コース7355513121011
3 コース74862112251472
4 コース6896609291575
5 コース9066101183381
6 コース921341641670

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生27221144.176.3 %22.2 %37.1 %100.20
戸田22175103.985.7 %16.0 %32.6 %000.19
江戸川33275304.5010.9 %24.0 %37.5 %000.20
平和島44382334.378.6 %23.6 %39.8 %000.19
多摩川52430454.6210.5 %24.7 %40.7 %400.19
浜名湖28223234.6410.3 %26.5 %43.9 %100.20
蒲郡25210153.847.1 %14.8 %30.0 %000.21
常滑20145104.026.9 %20.0 %33.8 %000.20
津22163134.438.0 %19.6 %41.1 %000.20
三国19151164.1610.6 %23.2 %32.5 %000.18
びわこ11025.2020.0 %30.0 %60.0 %000.21
住之江30204194.259.3 %22.5 %38.2 %100.19
尼崎37230154.036.5 %18.7 %31.7 %000.21
鳴門27174154.208.6 %19.0 %36.2 %000.20
丸亀13105104.209.5 %20.0 %38.1 %000.20
児島24189174.199.0 %22.2 %38.1 %100.19
宮島19162174.6710.5 %28.4 %42.0 %000.20
徳山24187103.995.3 %18.2 %32.1 %000.19
下関22159123.797.5 %14.5 %30.8 %100.20
若松2218093.815.0 %21.1 %32.2 %000.21
芦屋17138114.438.0 %22.5 %40.6 %000.20
福岡2219053.992.6 %18.4 %35.3 %000.21
唐津1613953.863.6 %15.8 %28.8 %100.17
大村1814084.225.7 %21.4 %39.3 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田村美和選手の直近1年は125走で1着4回、1着率3.2%、平均ST.18。1コースでは21走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(17走1勝)。記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。