3233 小畑実成
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 23 | 168 | 28 | 4.96 | 16.7 % | 35.1 % | 46.4 % | 5 | 1 | 0.15 | 2.8 |
| G1 | 105 | 895 | 142 | 5.14 | 15.9 % | 30.8 % | 49.5 % | 9 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 6 | 53 | 9 | 5.25 | 17.0 % | 30.2 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| G3 | 51 | 459 | 71 | 5.48 | 15.5 % | 35.3 % | 56.6 % | 7 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 一般 | 249 | 2270 | 324 | 5.43 | 14.3 % | 34.6 % | 53.9 % | 26 | 2 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 462 | 3933 | 1080 | 6.59 | 27.5 % | 51.8 % | 70.2 % | 163 | 20 | 0.17 | 3.0 |
| 総合 | 896 | 7778 | 1654 | 5.97 | 21.3 % | 42.9 % | 61.6 % | 210 | 23 | 0.17 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 168 | 28 | 31 | 19 | 26 | 31 | 26 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G1 | 895 | 142 | 134 | 167 | 171 | 156 | 108 | 3 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 53 | 9 | 7 | 12 | 8 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 459 | 71 | 91 | 98 | 81 | 56 | 53 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2270 | 324 | 462 | 438 | 462 | 356 | 212 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 3933 | 1080 | 959 | 721 | 550 | 342 | 219 | 24 | 22 | 4 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 総合 | 7778 | 1654 | 1684 | 1455 | 1298 | 952 | 624 | 40 | 37 | 8 | 26 | 0 | 0 | 3 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1456 | 668 | 45.9 % | 71.2 % | 83.0 % | 34 | 13 |
| 2 号艇 | 1363 | 279 | 20.5 % | 46.9 % | 67.1 % | 26 | 3 |
| 3 号艇 | 1290 | 207 | 16.0 % | 38.3 % | 57.3 % | 38 | 1 |
| 4 号艇 | 1274 | 215 | 16.9 % | 37.6 % | 59.1 % | 50 | 4 |
| 5 号艇 | 1191 | 141 | 11.8 % | 30.4 % | 50.9 % | 35 | 2 |
| 6 号艇 | 1204 | 144 | 12.0 % | 27.2 % | 47.6 % | 27 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1456 | 1388 | 39 | 16 | 11 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1363 | 45 | 1167 | 98 | 37 | 7 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 1290 | 14 | 102 | 1016 | 111 | 35 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 1274 | 23 | 68 | 148 | 890 | 123 | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 1191 | 11 | 62 | 126 | 207 | 700 | 85 | 0 |
| 6 号艇 | 1204 | 15 | 72 | 150 | 216 | 209 | 542 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1496 | 698 | 46.7 % | 71.9 % | 83.9 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 1510 | 331 | 21.9 % | 48.3 % | 67.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 1554 | 260 | 16.7 % | 39.0 % | 59.0 % | 0.17 | 3.1 |
| 4 コース | 1472 | 240 | 16.3 % | 38.1 % | 60.1 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 1075 | 107 | 10.0 % | 25.3 % | 46.9 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 671 | 18 | 2.7 % | 14.2 % | 32.2 % | 0.17 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1496 | 698 | 632 | 6 | 2 | 1 | 51 | 6 |
| 2 コース | 1510 | 331 | 1 | 215 | 75 | 0 | 37 | 3 |
| 3 コース | 1554 | 260 | 1 | 69 | 76 | 82 | 26 | 2 |
| 4 コース | 1472 | 240 | 0 | 75 | 92 | 53 | 17 | 3 |
| 5 コース | 1075 | 107 | 0 | 27 | 26 | 40 | 13 | 1 |
| 6 コース | 671 | 18 | 0 | 6 | 2 | 8 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 152 | 38 | 6.05 | 25.0 % | 42.8 % | 62.5 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 29 | 247 | 55 | 5.73 | 22.3 % | 40.5 % | 56.7 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 21 | 165 | 36 | 5.99 | 21.8 % | 45.5 % | 61.8 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 31 | 285 | 47 | 5.88 | 16.5 % | 38.9 % | 62.1 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 29 | 243 | 53 | 6.07 | 21.8 % | 45.7 % | 63.8 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 26 | 231 | 49 | 6.02 | 21.2 % | 41.6 % | 65.4 % | 8 | 2 | 0.19 |
| 蒲郡 | 36 | 304 | 58 | 5.71 | 19.1 % | 39.5 % | 57.2 % | 9 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 35 | 299 | 76 | 6.52 | 25.4 % | 49.5 % | 70.2 % | 12 | 1 | 0.18 |
| 津 | 25 | 200 | 54 | 6.32 | 27.0 % | 43.5 % | 66.5 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 32 | 282 | 61 | 5.78 | 21.6 % | 40.8 % | 58.5 % | 8 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 25 | 4 | 5.16 | 16.0 % | 24.0 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 65 | 452 | 93 | 5.71 | 20.6 % | 40.9 % | 56.4 % | 15 | 3 | 0.15 |
| 尼崎 | 56 | 380 | 78 | 5.93 | 20.5 % | 43.4 % | 59.5 % | 19 | 2 | 0.16 |
| 鳴門 | 42 | 338 | 77 | 6.23 | 22.8 % | 43.5 % | 65.7 % | 10 | 2 | 0.16 |
| 丸亀 | 37 | 314 | 58 | 5.82 | 18.5 % | 41.4 % | 60.8 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 145 | 1438 | 326 | 6.16 | 22.7 % | 46.0 % | 64.2 % | 35 | 5 | 0.16 |
| 宮島 | 39 | 362 | 74 | 6.02 | 20.4 % | 43.6 % | 61.6 % | 7 | 1 | 0.16 |
| 徳山 | 36 | 343 | 61 | 5.78 | 17.8 % | 40.5 % | 58.0 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 46 | 389 | 98 | 6.18 | 25.2 % | 46.0 % | 64.3 % | 13 | 1 | 0.16 |
| 若松 | 26 | 235 | 43 | 5.82 | 18.3 % | 43.8 % | 61.3 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 28 | 262 | 53 | 5.70 | 20.2 % | 38.2 % | 55.7 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 福岡 | 32 | 299 | 52 | 5.78 | 17.4 % | 41.5 % | 60.5 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 唐津 | 26 | 227 | 47 | 5.82 | 20.7 % | 38.3 % | 58.1 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 34 | 306 | 63 | 5.82 | 20.6 % | 40.8 % | 60.5 % | 8 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小畑実成選手(B1・岡山)の直近1年は196走で1着23回、1着率11.7%、平均ST.17。1コースでは28走で1着率35.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率17.6%は、全選手の平均(12.8%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(18走5勝)。記録のある1997年以降の優勝は23回(優出210回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。