3234 金森史吉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 8.5 |
| G1 | 12 | 100 | 14 | 4.45 | 14.0 % | 21.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 5.00 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.3 |
| G3 | 29 | 229 | 27 | 4.23 | 11.8 % | 25.3 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 111 | 893 | 69 | 3.89 | 7.7 % | 18.6 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 547 | 4558 | 790 | 5.30 | 17.3 % | 35.3 % | 51.3 % | 75 | 10 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 701 | 5793 | 902 | 5.03 | 15.6 % | 32.1 % | 47.4 % | 77 | 10 | 0.17 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 100 | 14 | 7 | 21 | 15 | 21 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 229 | 27 | 31 | 27 | 31 | 52 | 60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 893 | 69 | 97 | 110 | 171 | 219 | 224 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4558 | 790 | 821 | 728 | 812 | 716 | 658 | 11 | 8 | 2 | 11 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 総合 | 5793 | 902 | 957 | 887 | 1033 | 1009 | 967 | 14 | 9 | 2 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 935 | 320 | 34.2 % | 56.4 % | 68.6 % | 11 | 2 |
| 2 号艇 | 989 | 162 | 16.4 % | 36.7 % | 52.5 % | 15 | 4 |
| 3 号艇 | 1021 | 125 | 12.2 % | 28.8 % | 46.8 % | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 977 | 105 | 10.7 % | 27.2 % | 42.7 % | 16 | 2 |
| 5 号艇 | 963 | 107 | 11.1 % | 23.6 % | 39.1 % | 12 | 1 |
| 6 号艇 | 908 | 83 | 9.1 % | 20.0 % | 34.6 % | 12 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 935 | 821 | 55 | 30 | 26 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 989 | 54 | 735 | 128 | 49 | 20 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 1021 | 14 | 96 | 722 | 150 | 32 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 977 | 6 | 42 | 146 | 610 | 147 | 26 | 0 |
| 5 号艇 | 963 | 8 | 33 | 85 | 212 | 549 | 76 | 0 |
| 6 号艇 | 908 | 7 | 36 | 78 | 174 | 189 | 424 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 910 | 326 | 35.8 % | 57.5 % | 69.9 % | 0.17 | 2.8 |
| 2 コース | 997 | 162 | 16.2 % | 37.8 % | 55.1 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 1189 | 156 | 13.1 % | 31.0 % | 47.4 % | 0.17 | 3.1 |
| 4 コース | 1221 | 170 | 13.9 % | 29.7 % | 45.7 % | 0.17 | 3.0 |
| 5 コース | 938 | 70 | 7.5 % | 18.8 % | 35.0 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 538 | 18 | 3.3 % | 9.5 % | 20.6 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 910 | 326 | 298 | 4 | 7 | 0 | 16 | 1 |
| 2 コース | 997 | 162 | 0 | 77 | 67 | 0 | 16 | 2 |
| 3 コース | 1189 | 156 | 0 | 39 | 77 | 24 | 12 | 3 |
| 4 コース | 1221 | 170 | 0 | 39 | 70 | 42 | 15 | 2 |
| 5 コース | 938 | 70 | 0 | 21 | 20 | 21 | 6 | 2 |
| 6 コース | 538 | 18 | 0 | 3 | 1 | 11 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 106 | 14 | 5.01 | 13.2 % | 32.1 % | 48.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 25 | 195 | 44 | 5.75 | 22.6 % | 41.5 % | 58.5 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 23 | 174 | 23 | 5.25 | 13.2 % | 35.6 % | 51.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 17 | 153 | 29 | 5.39 | 19.0 % | 36.6 % | 51.0 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 20 | 168 | 20 | 4.74 | 11.9 % | 28.0 % | 43.5 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 16 | 124 | 13 | 4.89 | 10.5 % | 29.0 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 22 | 189 | 25 | 4.84 | 13.2 % | 29.6 % | 46.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 25 | 181 | 24 | 5.29 | 13.3 % | 37.6 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 津 | 23 | 178 | 29 | 5.42 | 16.3 % | 37.1 % | 53.4 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 21 | 158 | 25 | 4.86 | 15.8 % | 31.0 % | 46.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 44 | 279 | 37 | 4.66 | 13.3 % | 26.2 % | 42.7 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 37 | 246 | 38 | 5.02 | 15.4 % | 35.0 % | 48.0 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 43 | 345 | 53 | 4.77 | 15.4 % | 30.1 % | 42.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 127 | 1152 | 208 | 5.13 | 18.1 % | 34.0 % | 48.6 % | 16 | 2 | 0.17 |
| 児島 | 44 | 367 | 58 | 5.09 | 15.8 % | 33.0 % | 48.8 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 宮島 | 28 | 260 | 45 | 5.17 | 17.3 % | 33.1 % | 50.0 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 24 | 219 | 31 | 4.93 | 14.2 % | 28.8 % | 44.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 29 | 264 | 46 | 5.13 | 17.4 % | 33.3 % | 48.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 28 | 249 | 37 | 4.80 | 14.9 % | 30.5 % | 42.2 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 25 | 212 | 27 | 4.95 | 12.7 % | 26.4 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 22 | 193 | 29 | 4.72 | 15.0 % | 26.9 % | 44.6 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 25 | 221 | 26 | 4.84 | 11.8 % | 29.4 % | 44.3 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 大村 | 19 | 151 | 21 | 4.81 | 13.9 % | 27.2 % | 42.4 % | 2 | 2 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は10回(優出77回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。