3273 石田豪
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 29 | 244 | 26 | 4.06 | 10.7 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 44 | 411 | 52 | 4.72 | 12.7 % | 27.5 % | 43.1 % | 3 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 一般 | 202 | 1630 | 195 | 4.86 | 12.0 % | 29.3 % | 46.4 % | 10 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 474 | 4043 | 825 | 5.81 | 20.4 % | 40.1 % | 60.0 % | 91 | 11 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 749 | 6328 | 1098 | 5.42 | 17.4 % | 35.7 % | 54.4 % | 104 | 11 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 244 | 26 | 22 | 36 | 48 | 40 | 67 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 411 | 52 | 61 | 64 | 81 | 75 | 74 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1630 | 195 | 282 | 279 | 294 | 300 | 266 | 4 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 不明 | 4043 | 825 | 796 | 803 | 648 | 530 | 385 | 21 | 11 | 3 | 21 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 6328 | 1098 | 1161 | 1182 | 1071 | 945 | 792 | 28 | 17 | 4 | 30 | 0 | 0 | 4 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1026 | 412 | 40.2 % | 62.3 % | 74.8 % | 21 | 6 |
| 2 号艇 | 1117 | 182 | 16.3 % | 39.6 % | 58.5 % | 17 | 1 |
| 3 号艇 | 1100 | 185 | 16.8 % | 37.3 % | 57.2 % | 14 | 1 |
| 4 号艇 | 1087 | 138 | 12.7 % | 28.0 % | 47.7 % | 13 | 1 |
| 5 号艇 | 1021 | 91 | 8.9 % | 24.4 % | 44.8 % | 14 | 0 |
| 6 号艇 | 977 | 90 | 9.2 % | 22.0 % | 42.7 % | 25 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1026 | 958 | 49 | 12 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 1117 | 67 | 931 | 93 | 20 | 5 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 1100 | 26 | 86 | 825 | 131 | 25 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 1087 | 9 | 47 | 101 | 757 | 149 | 24 | 0 |
| 5 号艇 | 1021 | 5 | 25 | 55 | 138 | 681 | 117 | 0 |
| 6 号艇 | 977 | 7 | 21 | 37 | 57 | 192 | 663 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1072 | 455 | 42.4 % | 63.9 % | 75.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 1159 | 197 | 17.0 % | 40.4 % | 58.9 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 1123 | 178 | 15.9 % | 37.6 % | 58.7 % | 0.18 | 3.3 |
| 4 コース | 1107 | 136 | 12.3 % | 30.0 % | 50.9 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 1053 | 92 | 8.7 % | 21.6 % | 42.1 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 814 | 40 | 4.9 % | 15.4 % | 34.8 % | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1072 | 455 | 421 | 3 | 2 | 1 | 28 | 0 |
| 2 コース | 1159 | 197 | 2 | 117 | 43 | 1 | 28 | 3 |
| 3 コース | 1123 | 178 | 0 | 38 | 71 | 47 | 16 | 3 |
| 4 コース | 1107 | 136 | 1 | 32 | 55 | 29 | 17 | 1 |
| 5 コース | 1053 | 92 | 0 | 15 | 16 | 45 | 16 | 0 |
| 6 コース | 814 | 40 | 0 | 7 | 10 | 8 | 10 | 5 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 192 | 40 | 5.62 | 20.8 % | 39.6 % | 56.8 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 19 | 155 | 32 | 5.55 | 20.6 % | 37.4 % | 53.5 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 20 | 157 | 27 | 5.25 | 17.2 % | 33.8 % | 49.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 24 | 193 | 39 | 5.33 | 20.2 % | 32.6 % | 51.3 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 多摩川 | 19 | 158 | 26 | 5.75 | 16.5 % | 41.8 % | 61.4 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 浜名湖 | 18 | 152 | 28 | 5.05 | 18.4 % | 31.6 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 22 | 192 | 37 | 5.70 | 19.3 % | 37.0 % | 57.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 32 | 251 | 44 | 5.61 | 17.5 % | 36.7 % | 59.4 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 津 | 18 | 145 | 20 | 5.29 | 13.8 % | 34.5 % | 51.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 29 | 241 | 59 | 6.09 | 24.5 % | 42.7 % | 63.1 % | 8 | 2 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 30 | 4 | 5.20 | 13.3 % | 33.3 % | 53.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 39 | 248 | 41 | 5.15 | 16.5 % | 32.3 % | 48.4 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 44 | 319 | 62 | 5.52 | 19.4 % | 39.5 % | 55.8 % | 9 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 39 | 308 | 55 | 5.21 | 17.9 % | 33.1 % | 49.0 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 丸亀 | 28 | 241 | 38 | 5.25 | 15.8 % | 34.4 % | 49.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 35 | 302 | 36 | 5.33 | 11.9 % | 32.8 % | 57.0 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 116 | 1055 | 196 | 5.58 | 18.6 % | 37.8 % | 57.1 % | 15 | 1 | 0.18 |
| 徳山 | 41 | 391 | 50 | 5.00 | 12.8 % | 29.7 % | 49.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 35 | 324 | 61 | 5.57 | 18.8 % | 36.7 % | 58.0 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 若松 | 32 | 299 | 54 | 5.48 | 18.1 % | 36.1 % | 54.8 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 24 | 215 | 26 | 5.11 | 12.1 % | 32.6 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 220 | 39 | 5.55 | 17.7 % | 37.3 % | 55.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 34 | 288 | 45 | 5.24 | 15.6 % | 34.7 % | 52.1 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 30 | 252 | 39 | 5.27 | 15.5 % | 33.7 % | 52.4 % | 5 | 1 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は11回(優出104回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。