3280 垣内清美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 1 | 5.25 | 25.0 % | 25.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 | 6.2 |
| G1 | 19 | 157 | 19 | 4.45 | 12.1 % | 26.8 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| G2 | 1 | 8 | 2 | 6.25 | 25.0 % | 37.5 % | 62.5 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.2 |
| G3 | 106 | 990 | 195 | 5.51 | 19.7 % | 39.3 % | 53.3 % | 18 | 4 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 100 | 813 | 91 | 4.38 | 11.2 % | 26.4 % | 40.1 % | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 379 | 3212 | 699 | 5.68 | 21.8 % | 39.8 % | 56.6 % | 64 | 7 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 606 | 5184 | 1007 | 5.41 | 19.4 % | 37.2 % | 52.9 % | 86 | 11 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 157 | 19 | 23 | 21 | 25 | 32 | 35 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 990 | 195 | 194 | 139 | 169 | 156 | 128 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 813 | 91 | 124 | 111 | 121 | 153 | 207 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 3212 | 699 | 580 | 538 | 512 | 493 | 368 | 8 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 5184 | 1007 | 922 | 812 | 830 | 835 | 739 | 10 | 7 | 2 | 20 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 902 | 367 | 40.7 % | 63.2 % | 74.8 % | 9 | 4 |
| 2 号艇 | 881 | 185 | 21.0 % | 43.7 % | 61.0 % | 12 | 2 |
| 3 号艇 | 880 | 157 | 17.8 % | 34.3 % | 52.0 % | 16 | 3 |
| 4 号艇 | 870 | 145 | 16.7 % | 33.7 % | 50.0 % | 20 | 1 |
| 5 号艇 | 865 | 98 | 11.3 % | 26.5 % | 43.0 % | 15 | 1 |
| 6 号艇 | 786 | 55 | 7.0 % | 19.1 % | 33.6 % | 14 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 902 | 788 | 52 | 29 | 15 | 8 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 881 | 18 | 669 | 113 | 47 | 23 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 880 | 8 | 40 | 640 | 132 | 41 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 870 | 5 | 20 | 67 | 611 | 128 | 39 | 0 |
| 5 号艇 | 865 | 2 | 11 | 47 | 126 | 585 | 94 | 0 |
| 6 号艇 | 786 | 4 | 19 | 26 | 66 | 144 | 527 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 825 | 356 | 43.2 % | 65.7 % | 76.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 811 | 174 | 21.5 % | 44.5 % | 61.7 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 922 | 185 | 20.1 % | 39.6 % | 55.6 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 997 | 174 | 17.5 % | 35.3 % | 54.1 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 929 | 87 | 9.4 % | 23.5 % | 39.6 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 700 | 31 | 4.4 % | 13.0 % | 27.0 % | 0.21 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 825 | 356 | 315 | 6 | 5 | 0 | 30 | 0 |
| 2 コース | 811 | 174 | 0 | 84 | 74 | 0 | 12 | 2 |
| 3 コース | 922 | 185 | 1 | 49 | 76 | 40 | 16 | 2 |
| 4 コース | 997 | 174 | 4 | 41 | 65 | 42 | 17 | 3 |
| 5 コース | 929 | 87 | 1 | 13 | 32 | 29 | 10 | 2 |
| 6 コース | 700 | 31 | 0 | 5 | 8 | 9 | 8 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 157 | 20 | 4.96 | 12.7 % | 30.6 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 18 | 143 | 30 | 4.92 | 21.0 % | 34.3 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 7 | 49 | 12 | 5.76 | 24.5 % | 40.8 % | 53.1 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 18 | 175 | 35 | 5.78 | 20.0 % | 43.4 % | 58.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 21 | 175 | 34 | 5.55 | 19.4 % | 38.3 % | 54.3 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 40 | 318 | 50 | 5.14 | 15.7 % | 35.8 % | 48.7 % | 7 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 30 | 264 | 55 | 5.47 | 20.8 % | 36.7 % | 54.2 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 常滑 | 27 | 243 | 60 | 5.56 | 24.7 % | 39.1 % | 53.9 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 津 | 85 | 738 | 149 | 5.54 | 20.2 % | 38.6 % | 55.4 % | 15 | 3 | 0.19 |
| 三国 | 26 | 226 | 52 | 5.85 | 23.0 % | 39.4 % | 57.5 % | 7 | 1 | 0.21 |
| びわこ | 2 | 21 | 7 | 5.76 | 33.3 % | 38.1 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 44 | 337 | 58 | 5.32 | 17.2 % | 35.9 % | 53.4 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 38 | 256 | 45 | 5.36 | 17.6 % | 37.9 % | 51.2 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 鳴門 | 25 | 200 | 34 | 4.87 | 17.0 % | 32.0 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 28 | 246 | 46 | 5.39 | 18.7 % | 39.4 % | 52.0 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 22 | 197 | 37 | 5.40 | 18.8 % | 35.5 % | 53.3 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 宮島 | 21 | 199 | 32 | 5.02 | 16.1 % | 32.2 % | 48.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 19 | 176 | 36 | 5.59 | 20.5 % | 39.2 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 18 | 183 | 41 | 5.74 | 22.4 % | 41.0 % | 58.5 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 18 | 168 | 36 | 5.23 | 21.4 % | 33.9 % | 49.4 % | 3 | 2 | 0.19 |
| 芦屋 | 23 | 193 | 31 | 5.19 | 16.1 % | 34.2 % | 52.3 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 171 | 35 | 5.58 | 20.5 % | 39.2 % | 55.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 17 | 140 | 35 | 6.00 | 25.0 % | 44.3 % | 60.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 23 | 209 | 37 | 5.29 | 17.7 % | 34.4 % | 51.7 % | 4 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は11回(優出86回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。