3290 倉谷和信
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 70 | 569 | 86 | 5.33 | 15.1 % | 35.3 % | 54.5 % | 8 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| G1 | 145 | 1169 | 252 | 5.86 | 21.6 % | 40.9 % | 58.8 % | 17 | 4 | 0.16 | 3.5 |
| G2 | 2 | 13 | 2 | 6.54 | 15.4 % | 46.2 % | 76.9 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.2 |
| G3 | 26 | 211 | 59 | 6.80 | 28.0 % | 54.5 % | 73.5 % | 7 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 一般 | 154 | 1252 | 292 | 6.02 | 23.3 % | 44.2 % | 62.5 % | 40 | 5 | 0.15 | 3.1 |
| 不明 | 338 | 2616 | 941 | 7.14 | 36.0 % | 59.3 % | 76.8 % | 148 | 31 | 0.16 | 3.3 |
| 総合 | 735 | 5830 | 1632 | 6.45 | 28.0 % | 49.8 % | 67.8 % | 220 | 41 | 0.16 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 569 | 86 | 115 | 109 | 80 | 104 | 72 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1169 | 252 | 226 | 209 | 219 | 142 | 106 | 5 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| G2 | 13 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 211 | 59 | 56 | 40 | 29 | 15 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1252 | 292 | 262 | 229 | 175 | 158 | 129 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2616 | 941 | 611 | 458 | 283 | 198 | 109 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 5830 | 1632 | 1274 | 1049 | 788 | 617 | 427 | 10 | 13 | 2 | 17 | 0 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1214 | 722 | 59.5 % | 78.7 % | 87.2 % | 46 | 26 |
| 2 号艇 | 1019 | 270 | 26.5 % | 51.1 % | 69.9 % | 41 | 6 |
| 3 号艇 | 965 | 191 | 19.8 % | 42.5 % | 63.8 % | 33 | 3 |
| 4 号艇 | 925 | 152 | 16.4 % | 38.1 % | 59.9 % | 38 | 1 |
| 5 号艇 | 851 | 124 | 14.6 % | 34.9 % | 56.6 % | 37 | 5 |
| 6 号艇 | 856 | 173 | 20.2 % | 43.3 % | 62.1 % | 25 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1214 | 1189 | 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2 号艇 | 1019 | 62 | 893 | 46 | 12 | 6 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 965 | 45 | 157 | 670 | 74 | 15 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 925 | 44 | 155 | 121 | 555 | 44 | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 851 | 52 | 224 | 141 | 164 | 258 | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 856 | 61 | 281 | 164 | 184 | 77 | 89 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1453 | 857 | 59.0 % | 77.2 % | 85.7 % | 0.15 | 2.9 |
| 2 コース | 1728 | 435 | 25.2 % | 51.7 % | 70.0 % | 0.15 | 3.2 |
| 3 コース | 1144 | 190 | 16.6 % | 39.3 % | 63.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 4 コース | 991 | 120 | 12.1 % | 33.7 % | 57.3 % | 0.16 | 3.6 |
| 5 コース | 402 | 27 | 6.7 % | 22.9 % | 43.3 % | 0.17 | 4.0 |
| 6 コース | 111 | 3 | 2.7 % | 13.5 % | 30.6 % | 0.20 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1453 | 857 | 745 | 21 | 23 | 1 | 62 | 5 |
| 2 コース | 1728 | 435 | 11 | 270 | 97 | 1 | 50 | 6 |
| 3 コース | 1144 | 190 | 7 | 44 | 53 | 62 | 21 | 3 |
| 4 コース | 991 | 120 | 4 | 37 | 33 | 27 | 16 | 3 |
| 5 コース | 402 | 27 | 1 | 9 | 1 | 10 | 5 | 1 |
| 6 コース | 111 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 23 | 181 | 47 | 6.24 | 26.0 % | 45.9 % | 65.2 % | 7 | 2 | 0.17 |
| 戸田 | 24 | 191 | 52 | 6.16 | 27.2 % | 48.2 % | 62.8 % | 10 | 1 | 0.17 |
| 平和島 | 11 | 85 | 11 | 4.75 | 12.9 % | 29.4 % | 42.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 27 | 209 | 54 | 6.23 | 25.8 % | 45.5 % | 63.2 % | 8 | 3 | 0.17 |
| 浜名湖 | 21 | 159 | 45 | 6.35 | 28.3 % | 50.9 % | 66.0 % | 7 | 1 | 0.16 |
| 蒲郡 | 31 | 268 | 78 | 6.42 | 29.1 % | 49.6 % | 67.2 % | 14 | 1 | 0.17 |
| 常滑 | 33 | 277 | 76 | 6.27 | 27.4 % | 47.7 % | 64.6 % | 8 | 2 | 0.16 |
| 津 | 24 | 191 | 55 | 6.65 | 28.8 % | 50.8 % | 70.7 % | 11 | 4 | 0.16 |
| 三国 | 47 | 428 | 130 | 6.64 | 30.4 % | 53.0 % | 70.3 % | 17 | 3 | 0.16 |
| びわこ | 3 | 24 | 4 | 5.50 | 16.7 % | 41.7 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 171 | 1265 | 376 | 6.61 | 29.7 % | 52.3 % | 70.0 % | 31 | 4 | 0.14 |
| 尼崎 | 67 | 414 | 97 | 6.27 | 23.4 % | 46.4 % | 67.1 % | 23 | 4 | 0.16 |
| 鳴門 | 34 | 257 | 62 | 6.33 | 24.1 % | 47.9 % | 66.5 % | 7 | 2 | 0.16 |
| 丸亀 | 24 | 188 | 60 | 6.37 | 31.9 % | 48.9 % | 66.0 % | 9 | 2 | 0.15 |
| 児島 | 21 | 181 | 47 | 6.35 | 26.0 % | 45.9 % | 67.4 % | 7 | 2 | 0.15 |
| 宮島 | 23 | 193 | 54 | 6.37 | 28.0 % | 45.1 % | 68.9 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 徳山 | 24 | 228 | 71 | 6.83 | 31.1 % | 50.4 % | 72.8 % | 7 | 2 | 0.15 |
| 下関 | 23 | 216 | 72 | 7.21 | 33.3 % | 62.5 % | 78.2 % | 12 | 3 | 0.17 |
| 若松 | 18 | 162 | 51 | 6.82 | 31.5 % | 56.2 % | 72.2 % | 5 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 18 | 155 | 39 | 5.95 | 25.2 % | 43.9 % | 58.7 % | 5 | 1 | 0.15 |
| 福岡 | 17 | 144 | 36 | 6.41 | 25.0 % | 50.7 % | 68.8 % | 7 | 2 | 0.17 |
| 唐津 | 23 | 202 | 53 | 6.21 | 26.2 % | 48.5 % | 62.9 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 大村 | 28 | 212 | 62 | 6.68 | 29.2 % | 53.3 % | 72.2 % | 11 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は41回(優出220回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。