3295 濱村芳宏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 75 | 588 | 95 | 5.32 | 16.2 % | 33.2 % | 52.6 % | 5 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| G1 | 174 | 1374 | 275 | 5.86 | 20.0 % | 40.7 % | 60.1 % | 33 | 6 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 6.22 | 11.1 % | 33.3 % | 77.8 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| G3 | 27 | 249 | 64 | 6.22 | 25.7 % | 47.4 % | 64.7 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 134 | 1068 | 163 | 5.40 | 15.3 % | 35.4 % | 55.1 % | 12 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 305 | 2488 | 854 | 7.05 | 34.3 % | 57.2 % | 76.0 % | 136 | 39 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 716 | 5776 | 1452 | 6.25 | 25.1 % | 46.3 % | 65.5 % | 194 | 46 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 588 | 95 | 100 | 114 | 120 | 80 | 56 | 6 | 10 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| G1 | 1374 | 275 | 284 | 267 | 243 | 171 | 109 | 11 | 4 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| G2 | 9 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 249 | 64 | 54 | 43 | 32 | 37 | 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1068 | 163 | 215 | 210 | 171 | 184 | 102 | 6 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 不明 | 2488 | 854 | 570 | 466 | 302 | 177 | 82 | 9 | 10 | 2 | 11 | 5 | 0 | 1 | 3 |
| 総合 | 5776 | 1452 | 1225 | 1104 | 869 | 650 | 366 | 34 | 34 | 9 | 25 | 6 | 2 | 7 | 7 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1179 | 601 | 51.0 % | 70.7 % | 83.4 % | 46 | 30 |
| 2 号艇 | 961 | 249 | 25.9 % | 50.3 % | 68.3 % | 32 | 5 |
| 3 号艇 | 1002 | 186 | 18.6 % | 41.6 % | 63.3 % | 30 | 4 |
| 4 号艇 | 922 | 162 | 17.6 % | 39.3 % | 62.6 % | 25 | 1 |
| 5 号艇 | 872 | 127 | 14.6 % | 34.7 % | 55.0 % | 42 | 6 |
| 6 号艇 | 840 | 127 | 15.1 % | 33.1 % | 53.7 % | 19 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1179 | 1133 | 36 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 961 | 66 | 828 | 47 | 16 | 4 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 1002 | 32 | 101 | 734 | 99 | 34 | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 922 | 17 | 62 | 128 | 602 | 97 | 16 | 0 |
| 5 号艇 | 872 | 18 | 105 | 123 | 157 | 420 | 47 | 2 |
| 6 号艇 | 840 | 41 | 139 | 149 | 145 | 127 | 239 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1307 | 694 | 53.1 % | 72.7 % | 84.5 % | 0.16 | 2.7 |
| 2 コース | 1271 | 315 | 24.8 % | 49.6 % | 68.2 % | 0.17 | 3.3 |
| 3 コース | 1188 | 207 | 17.4 % | 40.8 % | 62.2 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 1021 | 158 | 15.5 % | 37.3 % | 61.4 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 683 | 65 | 9.5 % | 26.4 % | 47.9 % | 0.17 | 3.5 |
| 6 コース | 304 | 13 | 4.3 % | 16.4 % | 38.5 % | 0.18 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1307 | 694 | 618 | 3 | 4 | 0 | 68 | 1 |
| 2 コース | 1271 | 315 | 5 | 185 | 85 | 0 | 37 | 2 |
| 3 コース | 1188 | 207 | 4 | 55 | 59 | 46 | 38 | 1 |
| 4 コース | 1021 | 158 | 1 | 47 | 41 | 33 | 33 | 2 |
| 5 コース | 683 | 65 | 1 | 16 | 7 | 31 | 10 | 0 |
| 6 コース | 304 | 13 | 0 | 4 | 1 | 5 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 171 | 33 | 6.03 | 19.3 % | 43.9 % | 64.3 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 戸田 | 23 | 186 | 39 | 5.73 | 21.0 % | 40.9 % | 58.1 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 15 | 113 | 28 | 6.28 | 24.8 % | 47.8 % | 67.3 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 27 | 218 | 56 | 6.28 | 25.7 % | 43.1 % | 66.1 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 13 | 109 | 20 | 5.58 | 18.3 % | 36.7 % | 54.1 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 31 | 247 | 55 | 5.91 | 22.3 % | 40.5 % | 61.5 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 19 | 157 | 46 | 6.48 | 29.3 % | 52.2 % | 67.5 % | 7 | 3 | 0.17 |
| 常滑 | 23 | 185 | 46 | 6.39 | 24.9 % | 48.6 % | 68.6 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 津 | 20 | 163 | 50 | 6.87 | 30.7 % | 52.8 % | 78.5 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 19 | 168 | 43 | 6.35 | 25.6 % | 45.8 % | 66.7 % | 6 | 2 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 7 | 1 | 3.71 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 55 | 410 | 113 | 6.10 | 27.6 % | 42.4 % | 62.9 % | 12 | 4 | 0.16 |
| 尼崎 | 44 | 297 | 57 | 5.59 | 19.2 % | 35.4 % | 56.2 % | 7 | 3 | 0.17 |
| 鳴門 | 113 | 921 | 307 | 7.04 | 33.3 % | 58.1 % | 76.3 % | 50 | 15 | 0.16 |
| 丸亀 | 31 | 257 | 63 | 6.30 | 24.5 % | 45.5 % | 67.3 % | 9 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 44 | 341 | 89 | 6.19 | 26.1 % | 44.9 % | 63.9 % | 12 | 3 | 0.18 |
| 宮島 | 40 | 319 | 66 | 5.79 | 20.7 % | 42.3 % | 59.2 % | 10 | 3 | 0.17 |
| 徳山 | 24 | 204 | 46 | 5.96 | 22.5 % | 43.1 % | 60.3 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 下関 | 24 | 207 | 36 | 6.00 | 17.4 % | 44.0 % | 62.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 22 | 181 | 42 | 5.69 | 23.2 % | 38.1 % | 55.2 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 芦屋 | 29 | 243 | 56 | 6.36 | 23.0 % | 50.2 % | 67.9 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 25 | 239 | 58 | 6.36 | 24.3 % | 46.0 % | 66.5 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 唐津 | 28 | 246 | 47 | 5.85 | 19.1 % | 44.3 % | 58.5 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 24 | 187 | 55 | 6.51 | 29.4 % | 50.3 % | 68.4 % | 6 | 1 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は46回(優出194回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。