3300 川崎智幸

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG988001105.1213.8 %32.2 %51.8 %900.153.2
G122418973375.4117.8 %36.0 %53.5 %3250.153.2
G216142275.0119.0 %31.7 %47.2 %100.142.9
G3403791026.2026.9 %49.6 %64.1 %1430.163.2
一般23121505156.2124.0 %46.6 %64.8 %6370.153.1
不明28223718577.1536.1 %59.6 %77.0 %140360.162.9
総合891773919486.1725.2 %46.3 %64.1 %259510.153.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG80011014815612612811648220000
G1189733734533333127226094060003
G214227182223222900100000
G3379102865545454110040000
一般215051548639332923218422150120
不明237185755541326514311776170021
総合7739194816381372111984274723205240144

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇152194161.9 %78.0 %84.2 %5436
2 号艇132833525.2 %54.0 %70.9 %505
3 号艇129119715.3 %40.1 %62.0 %484
4 号艇128119014.8 %37.9 %59.0 %493
5 号艇115914812.8 %30.7 %50.9 %322
6 号艇115913711.8 %27.9 %50.8 %261

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1521143056196550
2 号艇132837116688177130
3 号艇1291883100613341200
4 号艇128133998949142500
5 号艇1159539631267961300
6 号艇11598811191251336930

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース149195764.2 %80.2 %86.2 %0.152.8
2 コース146437725.8 %54.9 %71.3 %0.153.1
3 コース139323616.9 %42.3 %64.6 %0.153.0
4 コース135622116.3 %40.6 %61.6 %0.152.9
5 コース112412411.0 %27.0 %48.9 %0.163.2
6 コース911333.6 %15.7 %37.8 %0.173.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1491957907435362
2 コース14643774256641465
3 コース13932360495195390
4 コース13562210445293273
5 コース11241242191059302
6 コース911330801672

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生28242676.2627.7 %48.3 %65.3 %1130.16
戸田32265586.1021.9 %45.7 %64.9 %810.15
江戸川31249646.0625.7 %43.0 %63.9 %1330.17
平和島38313766.0624.3 %44.1 %62.9 %1020.15
多摩川23182385.8720.9 %42.9 %59.9 %710.15
浜名湖31277646.1223.1 %46.9 %63.2 %1100.16
蒲郡24198385.5019.2 %37.9 %53.5 %410.15
常滑25207495.8923.7 %43.0 %61.4 %720.16
津30242616.0525.2 %45.9 %61.2 %930.16
三国20184476.3025.5 %47.3 %67.4 %610.15
びわこ552115.5621.2 %32.7 %57.7 %100.15
住之江685141095.8021.2 %40.5 %58.0 %1020.15
尼崎46310746.0523.9 %45.5 %63.2 %910.16
鳴門30210546.1825.7 %46.2 %64.8 %710.15
丸亀464481036.1323.0 %44.6 %64.3 %1200.15
児島13913594286.7031.5 %54.1 %70.3 %65140.15
宮島36327785.9423.9 %43.4 %61.8 %740.16
徳山464131016.0724.5 %45.0 %61.5 %1320.16
下関42391986.1425.1 %46.3 %62.7 %1130.15
若松25213495.8923.0 %41.8 %62.0 %310.15
芦屋29278826.4229.5 %51.8 %67.6 %1020.15
福岡32295786.4026.4 %47.8 %66.8 %1130.16
唐津32279445.5915.8 %38.0 %57.7 %510.16
大村33291776.3626.5 %50.2 %69.1 %900.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

川崎智幸選手(A2・岡山)の直近1年は244走で1着51回、1着率20.9%、平均ST.15。1コースでは51走で1着率60.8%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.0%は、全選手の平均(6.1%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(29回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(50走10勝)。記録のある1997年以降の優勝は51回(優出259回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。