3315 広瀬聖仁
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 2 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.5 |
| G1 | 7 | 45 | 5 | 4.20 | 11.1 % | 22.2 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 51 | 437 | 42 | 4.48 | 9.6 % | 24.0 % | 41.0 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 207 | 1597 | 173 | 5.01 | 10.8 % | 29.4 % | 48.3 % | 10 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 460 | 3658 | 571 | 5.43 | 15.6 % | 34.6 % | 54.5 % | 39 | 3 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 726 | 5739 | 791 | 5.23 | 13.8 % | 32.2 % | 51.6 % | 52 | 3 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 45 | 5 | 5 | 8 | 3 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 437 | 42 | 63 | 74 | 83 | 88 | 82 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 一般 | 1597 | 173 | 296 | 302 | 326 | 305 | 172 | 7 | 4 | 0 | 10 | 1 | 1 | 10 | 0 |
| 不明 | 3658 | 571 | 694 | 729 | 690 | 564 | 334 | 22 | 20 | 8 | 26 | 0 | 0 | 7 | 2 |
| 総合 | 5739 | 791 | 1058 | 1113 | 1104 | 973 | 595 | 30 | 25 | 9 | 39 | 1 | 1 | 18 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 916 | 300 | 32.8 % | 55.6 % | 72.1 % | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 969 | 143 | 14.8 % | 39.5 % | 58.6 % | 7 | 1 |
| 3 号艇 | 988 | 140 | 14.2 % | 34.0 % | 53.8 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 994 | 111 | 11.2 % | 27.0 % | 48.0 % | 12 | 1 |
| 5 号艇 | 969 | 61 | 6.3 % | 20.8 % | 41.4 % | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 903 | 36 | 4.0 % | 16.7 % | 35.9 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 916 | 791 | 72 | 19 | 17 | 12 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 969 | 40 | 741 | 114 | 36 | 26 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 988 | 7 | 64 | 721 | 129 | 47 | 19 | 1 |
| 4 号艇 | 994 | 3 | 29 | 121 | 674 | 131 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 969 | 3 | 23 | 60 | 172 | 615 | 96 | 0 |
| 6 号艇 | 903 | 0 | 25 | 55 | 92 | 167 | 564 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 844 | 297 | 35.2 % | 58.5 % | 74.2 % | 0.19 | 3.3 |
| 2 コース | 954 | 135 | 14.2 % | 39.4 % | 59.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 3 コース | 1090 | 149 | 13.7 % | 34.7 % | 53.8 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 1120 | 144 | 12.9 % | 29.8 % | 52.4 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 998 | 50 | 5.0 % | 18.7 % | 39.5 % | 0.21 | 3.9 |
| 6 コース | 732 | 16 | 2.2 % | 10.9 % | 27.5 % | 0.24 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 844 | 297 | 268 | 1 | 0 | 2 | 24 | 2 |
| 2 コース | 954 | 135 | 1 | 54 | 59 | 0 | 17 | 2 |
| 3 コース | 1090 | 149 | 1 | 32 | 73 | 25 | 16 | 0 |
| 4 コース | 1120 | 144 | 0 | 35 | 65 | 29 | 12 | 3 |
| 5 コース | 998 | 50 | 0 | 8 | 19 | 12 | 7 | 1 |
| 6 コース | 732 | 16 | 0 | 5 | 4 | 5 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 202 | 25 | 5.06 | 12.4 % | 30.2 % | 47.0 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 戸田 | 39 | 291 | 36 | 5.14 | 12.4 % | 30.2 % | 51.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 37 | 273 | 47 | 5.77 | 17.2 % | 40.3 % | 60.8 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 34 | 267 | 37 | 5.42 | 13.9 % | 36.0 % | 54.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 30 | 249 | 37 | 5.09 | 14.9 % | 33.7 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 37 | 274 | 31 | 5.07 | 11.3 % | 28.5 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 63 | 566 | 95 | 5.42 | 16.8 % | 35.5 % | 54.4 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 77 | 636 | 80 | 5.26 | 12.6 % | 31.8 % | 53.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 津 | 38 | 269 | 39 | 4.93 | 14.5 % | 30.5 % | 44.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 33 | 272 | 45 | 5.44 | 16.5 % | 32.7 % | 54.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 4 | 40 | 4 | 5.25 | 10.0 % | 27.5 % | 55.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 39 | 228 | 31 | 5.21 | 13.6 % | 30.3 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 43 | 296 | 38 | 5.27 | 12.8 % | 31.1 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 25 | 168 | 27 | 5.39 | 16.1 % | 33.3 % | 54.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 27 | 200 | 23 | 5.05 | 11.5 % | 30.0 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 25 | 214 | 32 | 5.18 | 15.0 % | 34.1 % | 50.5 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 17 | 154 | 26 | 5.56 | 16.9 % | 33.8 % | 56.5 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 19 | 167 | 17 | 4.90 | 10.2 % | 30.5 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 17 | 133 | 20 | 5.00 | 15.0 % | 29.3 % | 46.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 15 | 134 | 11 | 4.45 | 8.2 % | 22.4 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 18 | 172 | 17 | 5.35 | 9.9 % | 33.7 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 18 | 161 | 25 | 5.35 | 15.5 % | 31.7 % | 55.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 18 | 156 | 22 | 5.10 | 14.1 % | 31.4 % | 47.4 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 大村 | 26 | 217 | 26 | 5.04 | 12.0 % | 30.9 % | 48.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年8月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
広瀬聖仁選手(B1・愛知)の直近1年は179走で1着12回、1着率6.7%、平均ST.16。1コースでは26走で1着率23.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(36走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出52回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。